Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Флизелиновые обои - особенности и характеристики

Опубликовано: 2-07-2017, 23:30

Люди стремятся жить хорошо и красиво, поэтому все без исключения мечтают о переезде в новую, только что отстроенную современную квартиру или, хотя бы, о капитальном ремонте в своём жилище, где настенные ковры всё ещё напоминают быт наших бабушек. Именно поэтому в наше время так востребованы специалисты по ремонту – выбирая такую профессию, есть стопроцентная гарантия, что без работы ты не останешься.
Люди протягивают натяжные потолки, клеят обои и меняют полы. Даже если начальный капитал не так велик, всегда можно обновить вид комнаты, ограничившись лишь новыми обоями. Впрочем, и это не так-то просто – типов обоев сейчас немыслимое количество, как же разобраться, какие лучше подойдут и дольше продержатся? Что касается мнения специалистов, то гарантированное удовольствие им обеспечивает оклейка флизелиновых обоев. Почему? Давайте разберёмся.
Для начала надо сказать, что такие обои относят к двухслойному типу обоев. Что же за два слоя? Первый, внутренний – подложка (составленная из флизелина, т.е. текстильного полотна из прессованных волокон), а второй, внешний – декоративный слой. Таким образом, мы получаем возможность со временем просто заменить верхний декоративный слой. Уже хорошо.
Почему флизелиновые обои так легко клеить? Это можно объяснить тем, что, в отличие от бумажных обоев, их не нужно намазывать клеем. То есть мы мажем только стену и впоследствии приклеивать сухие полотна близко друг к другу и правильно (во всех отношениях) намного легче. К тому же, флизелиновые обои куда прочнее.
Но и это не всё, помимо уже названных преимуществ, такой тип обоев имеет ещё массу достоинств:
  • им не страшны мелкие трещины
  • они гигиеничны
  • не токсичны
  • пропускают воздух
  • не выцветают
Итак, пожалуй, мы достаточно убедились в том, что флизелиновые обои – достойный конкурент. И даже среди того многообразия, что представлено в строительных магазинов, всё больше людей выбирают именно их.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования