Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Флизелиновые обои — экологически чистый материал

Опубликовано: 21-03-2017, 10:05
Флизелиновые обои — экологически чистый материал
По своему внешнему виду обои из флизелина напоминают всем хорошо знакомые бумажные обои.

Тем не менее путать оба вида изделий между собой никак нельзя. Эксплуатационные характеристики и качественные свойства у них абсолютно разные. Как, впрочем, и метод производства.

Флизелиновые обои изготавливают из спрессованных целлюлозных и текстильных волокон. В качестве соединительного вещества используются различные полимерные материалы. В процессе обработки поверхность готового полотна покрывают слоем винила. Через трафарет на наружную сторону обоев наносят всевозможные узоры и, если необходимо, придают изделию рельефность.

Обои из флизелина достаточно неприхотливы к стенам в помещении. Ими можно оклеить основания из любого материала, будь то дерево, бетон, гипсокартон, ДСП или оштукатуренная поверхность. При этом процесс оклейки происходит достаточно быстро и легко: при работе с такими обоями клей нужно наносить не на их изнаночную сторону, а прямо на поверхность стены. Кроме того, сами изделия достаточно податливы и даже на шероховатое основание садятся ровно и аккуратно.

Флизелиновые обои, нанесенные на стены помещения, очень сложно повредить: они предельно устойчивы к механическим воздействиям и плохо поддаются разрыву.

Поскольку основное сырье, применяемое при изготовлении таких обоев, является натуральным, следует подчеркнуть, что обои из флизелина – в высшей степени экологичный продукт. Компоненты, входящие в их состав, не таят в себе угрозы для безопасности организма человека и отвечают всем санитарным требованиям, а также нормам пожаробезопасности.

Верхний слой флизелиновых обоев обладает защитными качествами. Такие обои отличаются предельной устойчивостью к воздействию лучей ультрафиолета, попадающих в помещение через окна, а значит — поверхность стен, оклеенных этими обоями, не изменит свой оттенок даже в ходе длительного времени. Кроме этого, флизелиновые обои можно красить акриловой или водно-дисперсионной краской.

Необходимо отметить так же высокие шумопоглощающие свойства флизелиновых обоев, что особенно важно, когда речь идет о квартире с несколькими комнатами и с большим количеством проживающих в ней людей.

Цены на обои из флизелина отличаются умеренностью. Конечно, себестоимость рулона таких обоев будет выше цены на рулон бумажных или виниловых обоев.

Но, как гласит хорошо известная истина, за высокое качество всегда приходится платить.

Это — как раз тот самый случай.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования