Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что представляет собой ламинат с фаской?

Опубликовано: 2-07-2017, 18:00

Все предположения специалистов оказались верными. Этот модернизированный вид ламинированных панелей по своему дизайнерскому виду и техническим характеристикам стоит на порядок выше от тех материалов, которые использовали в строительстве до него.

Не боясь, можно сказать, что ламинат с фаской представляет собой очень своеобразное покрытие для пола. Произведен стройматериал по типу деревянной доски, что позволяет ему имитировать дощатый пол, причем схожесть просто поражающая. Особенно отличается от аналогичных продуктов ламинат с фаской своим привлекательным внешним видом.

Стандартная плита ламината имеет прямоугольный срез, но в отличие от простого ламината, где стороны перпендикулярные, у фаски эти срезы идут под углом.

Помните, что выполнить фаску можно только в том случае, когда доска имеет толщину не меньше 12 мм. Делают ее обычно с четырех сторон, однако бывает, что только с двух. В последнем случае фаска выполняется по продольным сторонам панели.

Очень часто потребители интересовались, не влияет ли фаска на прочность края ламинатной доски, не теряет ли при этом он своего качества. Отвечаем — нет, не влияет, потому что на края таких панелей, наносится специальный раствор. После чего панель становится влагоустойчивой и высокопрочной.

Выполнять укладку ламината с фаской нужно на поверхности, которые ровные и прочные, при этом использовать подложку. Преимущество материала в том, что последний нельзя укладывать на основание с малейшими неровностями, так как для него губительно. В то же время ламинат с фаской не боится незначительных перепадов поверхности. Еще одно достоинство ламината с фаской — хорошее соотношение цены и качества.

Произвести своими силами укладку нового стройматериала несложно. Укладывают его так же, как и стандартные ламинированные панели, нет никаких отличий. Помощь профессионалов не понадобится, если всю работу выполнять в соответствии с правилами технологии.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования