Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Для чего нужна гидроизоляция

Опубликовано: 29-06-2017, 21:00

В обычных многоэтажных домах всегда есть чердачное помещение или так называемый технический этаж. Высота его не больше 1,5 метров и необходим данный этаж для того, чтобы зимой жители последнего этажа не замерзали. Если говорить о гидроизоляции, то ней покрывают крышу, но никак не технический этаж. Получается, что даже в случае каких-то непонятных катаклизмов, или нарушения гидроизоляционного слоя покрытия на крыше, вода будет попадать на технический этаж и только после этого страдать начнут жители последнего этажа. Все дело в том, что рубероид – это особый материал, который как раз и представляет собой гидроизоляционный слой покрытия. Он состоит из специальной битумной смолы, которая не пропускает влагу. Кроме того, при нагревании подобная смола начинает заполнять все щели. Вот и получается, что вы без труда можете избавиться от влаги.

Гидроизолируют не только крыши, но еще и фундамент. Странно правда, ведь изначально с вашего дома на фундамент влага попасть не может, разве что вы забудете закрутить кран. Так вот, гидроизоляция фундамента необходима для того, чтобы влага поднимаясь вверх, не переходила на стены. В наши дни появился особый вид гидроизоляции, который называют полемочевиной или полимером. Это скорее резина, которую распыляют на различные поверхность под большим давлением. При остывании и засыхании данный материал обтягивает любую поверхность и пристает к ней очень прочно.

Таким образом красят бетонные заборы или же делают специальное покрытие в бетонных бассейнах. Вы же понимаете, что ходить по голому бетону не так уж и приятно. Гораздо удобнее, когда у него есть хоть какое-то покрытие. Вы спросите, а зачем гидроизолировать бетонные изделия, ведь сам по себе бетон не боится влаги. Как оказалось, бетон тоже нужно защищать от влаги, особенно при таких зимах, которые были последние пару лет. Днем тепло и вода начинает попадать в бетон, а вот ночью она замерзает и рвет вашу стяжку. Получается, что даже при соблюдении всех правил строительства, цементная стяжка может быть разрушена даже после первой зимы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования