Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Об утеплении фасада

Опубликовано: 24-08-2016, 12:50

Чтобы утеплить наружные стены дома для начала необходимо определиться со стройматериалами, которые будут применяться для утепления. Для этого необходимо учитывать климатическую зону нахождения дома и индивидуальные потребности. Наружное утепление позволяет не только удерживать нужную температуру в помещении, но и сэкономить на его отоплении. Средства которые затрачиваются на фасадное утепление окупаются в течении нескольких лет.

Одним из самых популярных материалов для утепления фасада дома является пенопласт, который является самым дешевым утеплителем, при этом по своим характеристикам зарекомендовал себя как прочный и термостойкий материал. Варианты качественного утепления фасада представлены на сайте. Большое количество информации об утеплении домов, можно тут найти.

С помощью утепления фасада пенопластом реально сэкономить на тепловых ресурсах. Монтаж пенопласта на стены осуществляется за счет приклеивания его к стене специальным клеящим раствором, а чтобы добиться эстетичного красивого вида стены, сверху его штукатурят и красят. Так же обшить пенопласт можно сайдингом или декоративной плиткой, таким образом, защищая пенопласт от внешних разрушений и увеличивая срок его службы. Распространённое мнение о том, что стены утепленные пенопластом не дышат ошибочное, так как для поступления воздуха в дом и его проветривания существует система вентиляции и оконное проветривание. Таким образом, внешняя теплоизоляция никак не влияет на внутреннюю вентиляцию. Современные пенопластовые плиты сделаны по такой технологии, что воспламенение невозможно.

Достойным конкурентом пенопласту является минеральная вата, которая так же идет жаростойкая, и не является местом для жизни мелких грызунов и насекомых. По ценовой категории минеральная вата стоит на порядок выше пенопласта, при это монтаж ее значительно дольше. Данный вид утеплителя фасада очень чувствительный к перемене погоды, поэтому после его монтажа к стенам, необходимо сразу же покрывать верхним защитным слоем, так как при попадании влаги вата теряет свои теплоизоляционные свойства.

Для утепления фасада здания так же можно использовать теплоизоляционную штукатурку, которая состоит из пенополистероловой крошки и легка и быстрая в нанесении, а главное имеет доступную невысокую цену. В то же время, чтобы достичь необходимой теплоизоляции слой штукатурки должен быть достаточно толстый.

Преимущество наружного утепления перед внутренним в том что в наружном утеплении точка скопления влаги переносится в теплоизолятор, таким образом, попадания влаги на стены не происходит и образования грибка и плесени исключено.

Внешнее утепление современными теплоизоляционными материалами позволяет получить такую теплоизоляцию, что независимо от времени года, температура в помещении будет стабильной без значительных скачков. При этом внутреннее пространство останется прежним и не уменьшится как при внутреннем утеплении.

Каждый из вышеперечисленных материалов для утепления фасадов имеет свои как плюсы так и минусы, в каждом случае подбирается материал индивидуально в соответствии цены и качества. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования