Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Заделка крупных отверстий в гипсокартоне

Опубликовано: 25-06-2017, 19:42

При заделывании отверстий более 150 мм вырежьте кусок гипсокартона для заделывания, размером чуть больше самого отверстия. Затем приложите его к отверстию, выровняйте по обеим сторонам и очертите кусок по периметру. Подрежьте края отверстия, чтобы оно совпало по размеру с куском гипсокартона. Постарайтесь подогнать как можно точнее.

Не нужно прибивать кусок вырезанного гипсокартона гвоздями к профилю перекрытия (хотя данный метод представлен в следующем примере). Вам нужно лишь прикрутить профиль по диагонали через каждый угол. Затем прикрутите гипсокартон к профилю с помощью саморезов. В местах стыковки гипсокартона проложите ленту - серпянку и проведите обычные отделочные работы.

Я заделал эту дыру в стене с использованием соли и скобления между слоями. Потребовалась лишь одна смесь шпаклевка. Заплатка была идеально гладкой, не наблюдалось ни единого бугра.

С момента прибытия домой мне потребовалось 40 минут вместе с распаковкой и уборкой! Сюда включено также время, затраченное на фотографирование.

Это пока самый быстрый и надежный метод заделывания отверстий.

Время схватывания

Лучше всего заделывать отверстия с помощью шпаклевки. Можно легко управлять временем схватывания шпаклевки, чтобы установить заплатку при помощи лишь одного замеса!

Заделывание отверстий размером с кулак требует наличие заднего упора, шпаклевочного слоя и двух сглаживающих слоев, все с применением шпаклевки. Весь процесс заделывания можно произвести с использованием лишь одного замеса.

Все дело в СОЛИ. Пищевая соль значительно ускоряет время схватывания. Задний упор (обычно полоска из гипсокартона (или профиль), достаточно узкая, чтобы проходить сквозь отверстие, но в то же время достаточно длинная, чтобы перекрывать отверстие с двух сторон) устанавливается позади отверстия. Лучше всего это сделать следующим образом: пропустить гвоздь через центр заднего упора, чтобы его можно было отодвинуть на место; когда клей засохнет, просто толкните гвоздь внутрь и продолжайте наносить слои. Намешайте достаточно шпаклевки для завершения работ, пускай она растворяется в тазике для разведения. Нужно взять столько шпаклевки, чтобы его хватило на определенный этап, например на установку заднего упора. Полностью смешайте на доске это количество с умеренным количеством соли, рассыпанным сверху. Шпаклевка засохнет в считанные минуты, позволяя вам исправить любую неровность перед применением следующего слоя. Очень важно наполнить отверстие одним слоем. То, что останется в тазике, будет все еще мягким, даже не думая засыхать. Повторите все действия для каждого слоя, выравнивая каждый уровень покрытия. При нанесении последнего шпаклевочного слоя не применяйте соль. Соль может оставлять царапины. Если вы хотите, чтобы последний слой шпаклевки схватился быстрее, просто добавьте порошка или воды во время смешивания на доске. Это ускорит схватывание без появления царапин. Этот метод позволит выполнить всю работу за 20 минут!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования