Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Варианты отделки деревянного дома

Опубликовано: 22-06-2017, 19:00

Важным аспектом при покраске дома из дерева является необходимость способности дерева «к дыханию», поддержание гармонии в интерьере.
Есть разные виды (наружная, внутренняя) отделки, выбор зависит от ваших целей и ожиданий. Деревянный дом может выглядеть по-разному. Отделать, например, фасад можно с помощью:
  1. Вагонки.
  2. Имитация под брус (для привлекательного вида дома можно выбрать имитацию под брус).
  3. Отделка блок-хаус.
Если площадь большая, можно использовать отделку блок-хаус, поставить маяки и закрепить на них обработанные шпатлевкой саморезы.
Сейчас пользуются популярностью деревянные дома, отделанные клееным брусом и оцилиндрованным бревном, которые, даже почти не требует внешней отделки. Обычно внутри дома полы обрабатывают покрытием (например, лаковым) или просто окрашивают. Также пользуется известностью такой декор: стены завешивают красивым шнуром, придающий им вид конопаченых стен.
Нюансы
При отделке фасада особняка используют обрешетки и панели, в результате получается многослойная структура, улучшающая наружный вид и усиливающий способность дома к теплоизоляции. Это происходит благодаря материалу, который однородный, следовательно, имеет одинаковые свойства расширения и сжатия при разнице температур.
Новинки среди материалов
Термобрик – новый материал для облицовки, который начал производится не так давно. Благодаря ему, отделка напоминает кирпичную кладку. Панели из термобрика имеют огромный ряд преимуществ, например, перед кирпичной кладкой. Это обусловлено фанерой, теплоизоляционным материалом и керамической плиткой, из которой состоят панели из термобрика. Они не сгорят, не расслоятся, не оторвутся от основания, довольно простые в плане монтажа, панель в пять см равна кладке кирпича в 90 см. кроме того, монтаж будет круглогодичным, а не сезонным.
Саморезы (лучше всего, оцинкованные или изготовленные из цветного металла) помогают закрепить панели. Гарантии на такие покрытия обычно длительностью в пятнадцать лет и обещают переносить суровый климат. При помощи пилы регулируют желаемый объема, где устанавливается особое полотно, стыки отделываются силиконовым герметиком, всю конструкцию посыпают песком.
Отделка и ремонт особняка может быть выполнена разными способами. Для принятия верного решения необходимо довериться чувству стиля, желаниям, правильно распределить бюджет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования