Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Хитрости и уловки фасадного утепления

Опубликовано: 16-06-2017, 13:30

Утепление фасада является для многих владельцев домов очень желаемым дополнением к своему жилью. Конечно, это весьма оправданное решение, ведь оно дает очень много плюсов по завершению утепления. Очевидно, то оно придает более высокую стабильность сохраняемой температуре в доме. Так как при отоплении воздух нагревается, в обычном доме он относительно быстр проходит сквозь стены на улицу. Ровно также работает и воздух вне дома: он проникает в квартиру, понижая уровень тепла. Именно поэтому утепление часто называют «герметизацией» дома, так как она превращает дом в своеобразный термос.

Но хоть многим может показаться, что это крайне простая работа, в ней есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Про некоторые в интернете просто не прочтешь. Это знают только строители по своему горькому опыту. В этой статье свет немного прольется на некоторые мелочи, которое могут сыграть очень важную пароль в завершении фасадных утеплительных работ. Они будут полезны как для строителя, который хочет повысить свое мастерство, так и для заказчика, чтобы было можно проследить за надежностью работы.

Накладка армирующей сетки

Новичок в этом деле будет очень много пропускать деталей, которое со временем себя покажут в негативном свете. Например, небольшие трещинки по всему фасаду, которые часто возникают от неправильного нанесения армирующей сетки. Это один из важнейших этапов утепления.

Необходимо крайне детально подходить к тому, как сетка будет крепиться к фасаду. Некоторые строители промазывают ее не полностью. На самом деле, чтобы сетка держалась на фасаде клея много не нужно. Но она должна не просто висеть на стене балластом, она должна укреплять нанесенные на фасад слои клея. Поэтому затяжка должна происходить в такие заходы:

  • Наносится клей на стену;
  • Ложиться сетка;
  • Еще раз затягивается.

Первый этап некоторые строители игнорируют, просто прикладывая сетку к сухому пенополистиролу, и замазывают одним слоем. Это легко можно проверить. Если сетку немного подтянуть за край, то от нее останутся следы, через которые будет виднеться пенополистирол. Если же предварительная затяжка была – таких следов не будет. На месте, где будет находится решетка сетки также будет клей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования