Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие слои заливки фундамента могут быть?

Опубликовано: 16-06-2017, 12:14

Чтобы создать хороший дом, необходимо продумать все его строение, начиная с фундамента. Как раз об этой части дома речь и пойдет. Крайне важно сделать именно фундамент очень надежным и прочным. Несмотря на такую требовательность к данному этапу строительства, есть ряд средств, которые позволят немного сэкономить финансовые вложения. Конечно, есть целый ряд операций, которые обойдутся многим дороже, чем фундамент, но все же, экономия никогда не вредит.

Строительство – это очень рациональное дело, поэтому грамотный подход к каждому этапу крайне необходим. Это позволит осуществить мечту, и сделать именно такой дом, как всегда хотелось. Но для этого, нужно грамотно подходить к каждой операции с самого начала. Про фундамент можно расписывать очень много всего, но ниже вкратце будет рассмотрено именно саму заливку непосредственно.

Как сделать правильную заливку фундамента?

Прежде всего, стоит сказать пару слов о видах фундамента, которое используются для постройки жилых домов. Лучше всего делать ленточный фундамент, так как он очень надежен, но является куда боле практичным в применении к жилым домам.

  • Относительно быстро возводится;
  • Дешевле, чем полная заливка сплошного фундамента;
  • Позволяет сделать под домом погреб или подобное дополнение.

Отдельно хочется сказать про экономичность, так как такой фундамент будет занимать всего тоже самое место, что и длина всех стен. Это очень мало, относительно других видов фундамента. Кроме того, если и к самой заливке подойти с толком, то экономия будет колоссальная.

Разумеется, после всех разметок и рытья, наступает этап заливки. Для этого можно приготовить бетонный раствор самому, или же заказать машину. Конечно, делая все операции на своих инструментах и своими силами, экономию средств можно выиграть. Но вот для этого требуются инструменты и машины, которые также нужно купить. Так как обычно больше одного дома за жизнь никто не строит, такие машины могут не окупиться.

Поэтому наем будет очень хорошим решением. Но прежде, чем заливать траншеи бетоном, нужно закупить бут. Это большие камни, которые можно загрузить на дно ям фундамента. Это сэкономит объемы бетона.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования