Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пазогребневые плиты

Опубликовано: 5-06-2017, 14:27

Как и гипсокартон, плиты пазогребневые служат более подходящим материалом для проведения внутренних строительных работ. Главным образом это относится к строительству перекрытий. Данные плиты изготавливаются на основе из гипса. При производстве не добавляются никакие вредные составляющие.

Следовательно, данный материал соответствует всем нормам. Он является экологически безопасным, поэтому его можно использовать в отделочных работах. В состав таких плит добавляются вещества, способные улучшить качество эксплуатации строительного материала.

Пазогребневые плиты не выделяют никаких токсичных веществ. Плиты не подвержены процессу гниения и деформации. К тому же, пазогребневые плиты способны погасить звук.

У этих плит существует паз, благодаря которому они так и называются. Данный паз облегчает проведение монтажа перегородок.

Пазогребневые плиты производят в двух видах: полнотелом и пустотелом. У них в основном схожие свойства. За исключение того, что плита пустотелая на двадцать пять процентов имеет меньший вес. И звукоизоляция у пустотелых плит больше. Но полнотелые способны похвастаться наибольшей прочностью, нежели пустотелые.

Пазогребень делится на следующие виды: обычные и плиты, обладающие влагостойкостью. По своим качествам они не очень отличаются. В их основе присутствует гипс, масса – приблизительно 30 кг., размер 666*500*80. Отличаются они всего лишь водопоглощением. У обычных плит оно около 26 процентов, у влагостойких – пять процентов.
Из данной плиты можно соорудить одинарные и двойные сооружения.

Стандартный вариант (одинарные конструкции) используется в тех ситуациях, когда нужно быстро разделить помещения. Для устройства более основательного в конструкцию обычно входят 2 вида плит. Данная конструкция способна разместить внутри различные коммуникации. К тому же, они обладает повышенной шумоизоляцией.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования