Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дубовая массивная доска

Опубликовано: 4-06-2017, 20:00

С давних пор человек стремился всеми силами улучшить свое жилище, украшая его разнообразными подручными средствами и материалами, которые удавалось добыть. И в наше время сделать свой дом лучше, уютнее – то задача, которую пытается реализовать каждый человек, вне зависимости от уровня своего достатка.
Немаловажную роль в вопросе красоты дома и придания ему чарующей атмосферы играет покрытие пола. Все народности старались сделать что-то необычное для украшения пола, потому что это самое заметное место для всех, попадающих в жилище. Пол украшали мозаикой, коврами, создавали из разных пород благородного камня. Деревянным пол делали редко, опасаясь пожаров. Но в семнадцатом веке, веке балов и пышных приемов паркетный пол получил широкое распространение. Семьи, чтобы подчеркнуть свой достаток и положение в обществе стремились максимально эффектно обустроить свой дом, и не последнее место в этом занимал паркет. Также паркет пользовался успехом из-за того, что такое покрытие максимально подходит для танцев, а ведь тогда этому процессу отводилось особое пристальное внимание.
Сейчас на рынке строительный материалов представлено огромное количество разнообразных видов паркета на любой вкус и кошелек. Производят его, обычно, не только из разных пород дерева, но и из разной по качеству древесины. Это может быть как цельная доска, так и прессованный материал.
По-прежнему самым привлекательным материалом для изготовления паркета является дубовая массивная доска. Это связано с тем, что массивная доска Дуб, особенно если он проморенный, слабо подвержен внешним воздействиям. Он невероятно прочен и не сгнивает. Многие здания еще со времен средневековья смогли сохранить свое великолепие именно за счет того, что деревянные части были изготовлены из дуба.
Натуральный цвет дуба – это светло-коричневый, но современные технологии окраски и лакировки позволяют придать этому материалу любой цвет, что значительно расширяет возможности удовлетворения любых желаний покупателей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования