Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные особенности выбора паркета

Опубликовано: 9-10-2015, 15:54

Уже в средние века паркет очень широко использовался. В наше время он хоть и видоизменился, по-прежнему оставаясь наиболее эстетичным и практичным напольным покрытием. Выбор паркета в целом не сложен, но вникнуть в некоторые детали все-таки желательно. При подборе размеров отдельных частей паркета определяющее значение имеет площадь обустраиваемой комнаты. Широкие доски визуально уменьшают пространство, поэтому для маленьких комнат не подходят. В основном, широкий паркет устанавливается в больших просторных комнатах, а штучный паркет отлично смотрится в малых и уютных помещениях.

Среди видов паркета можно выделить три основных: штучный паркет, массивная доска и паркетная доска. Штучный паркет – это планки из твердой древесины, соединенные с помощью специальных креплений. Очень долго служит, легко ремонтируется, можно укладывать с определенной задумкой в виде рисунка или декоративных элементов. Следующий вид - паркетная доска, имеющая три слоя натуральной древесины - самый экономный вариант, так как лишь верхний сегмент изготовлен из ценного древесного сырья. Легко и достаточно быстро устанавливается. Массивная доска изготавливается из цельного массива, от штучного паркета отличается габаритными размерами. Стоимость массивной доски достаточно высока, но столь же высоко и качество. При производстве используется только одно порода дерева.

Сегодня паркет производиться из десятков пород древесины и может быть оформлен в множестве оригинальных вариантов. Деревянные напольные покрытия абсолютно безопасно для здоровья людей, прекрасно вписываются в любой дизайнерский стиль, практичны в использовании.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования