Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Расширение дверного проема

Опубликовано: 30-05-2017, 12:30

Расширение любого дверного проема это нелегкая процедура, требующая аккуратной профессиональной руки, ведь работы по расширению дверного проема чреваты тем, что можно деформировать несущую конструкцию или вовсе разрушить ее. Поэтому еще перед началом работы важно убедиться в том, что нагрузка на стену от работ не изменится. Обязательным условием для работы является согласование с соответствующими органами, чтобы получить от них разрешающую работы документацию.То, на сколько, можно расширить проем, зависит от типа дома и самой стены. Если дом изготовлен из железобетона или кирпича, то с дверного проема можно убрать кусок стены шириной в 70-200 см. и высотой в 210 см. Если квартира расположена на одном из первых этажей, то деформированный дверной проем обязательно будет нуждаться в укреплении.

Перед началом работ, стены, потолки, и мебель покрывают пленкой во избежание скопления на них пыли. После этого нужно снять дверь и дверную коробку. Затем на стене нужно наметить линии, до которых будет расширяться проем. Далее есть два способа расширения проема. Первый способ является традиционным и проверенным годами: по намеченной линии проделываются сквозные отверстия, с помощью которых выстукивают куски стены. Этот способ создает неровность краев и может оставить в стене микротрещины, которые придется заделать.

Второй способ более современный: берутся специальные инструменты для резьбы с применением дисков с алмазным напылением. Такие инструменты без особого труда могут разрезать бетон, кирпич и арматуру. Если работать с использованием таких инструментов, то трещины и сколы в стене не возникнут, а пыли будет гораздо меньше, так как с этими инструментами можно использовать воду.

После того, как проем увеличен, его нужно осмотреть, чтобы убедиться в том, что в стене не образовались трещины. Даже если в работе использовались самые современные инструменты, трещина могла образоваться из-за старости конструкции или по какой-либо другой причине. Если трещины были обнаружены, то их обязательно нужно заделать.

После того, как работы по увеличению дверного проема закончены, можно приступать к монтажу новой модной и красивой двери, ради которой, собственно, и проделывалась вся эта нелегкая процедура.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования