Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка двери в ванную

Опубликовано: 29-05-2017, 08:00

Установка двери любой ванной может быть сложной задачей. Двери весьма громоздки. Если петли установлены неправильно, дверь будет склоняться в одну сторону или другую. Следовательно, дверь будет закрываться или открываться сама по себе или царапать пол в полуоткрытом положении.

Кроме того, без достаточного зазора между дверью и дверным косяком, дверь будет невозможно закрыть или открыть, когда дерево разбухнет от тепла и влажности ванной комнаты.

Инструкция:

  1. Измерьте дверной проем с помощью измерительной ленты. Стандартные размеры дверей 36 на 80 дюймов(1 дюйм = 2.5 см). Заводские двери дают 1/8 дюйма свободного пространства по обе стороны, однако, высота двери зависит от типа покрытия установленного пола. Следовательно, двери должны быть урезаны, чтобы обеспечить зазоры в 1/8 дюйма и половым зазором в 1/4 дюйма.
  2. Положите дверь на пару надежных брус. С помощью стальной измерительной ленты и карандаша отметьте высоту по обе стороны двери. Это должна быть высота дверного проема минус 3/8 дюйма. Отметить линии разреза с линейкой путем присоединения двух знаков карандашом на стороне двери.
  3. Обрежьте нижнюю часть двери циркулярной пилой, держа сторону опорной плиты вплотную к прямому краю. Зачистите нижний гладкий кусок наждачной бумагой обернутой вокруг шлифовального блока. Окрасьте нижнюю поверхность двери. Дайте краске высохнуть в течение ночи.
  4. Поместите два деревянных клинья в дверном проеме. С помощью друга, вставьте двери. Нажмите на клинья так или иначе с молотком, пока у вас не станет расстояние 1/4 дюйма между нижней частью двери и пол. Проверьте пробелы. Там должно быть 1/8-дюймовый зазор между сторонами и в верхней части двери.
  5. Положите дверь на брус. Решите, в какую сторону она будет открываться. Петли обычно должны быть на правой стороне при входе в ванную комнату, при условии, что внутренняя отделка позволяет наличие этой конфигурации. Нарисуйте линию по краю двери 6 дюймов от верхнего и нижнего угла с помощью карандаша , чтобы отметить верхнее и нижнее положение шарнира.
  6. Держите верхнюю петлю на месте, где собираетесь ее крепить, возьмите беспроводную дрель / шуруповерт, чтобы просверлить четыре отверстия для петель. Повторите с нижней стороны и с помощью отвертки немного прикрепите петли к двери винтами для петель.
  7. Приоткройте дверь в полуоткрытую позицию по отношению к косяку. Поместите клинья под дверь и маневрируйте так, чтобы шарниры подходили вплотную к углу дверного косяка. Отрегулируйте клинья и поднимите дверь на 1/4 дюйма над полом. Откройте обе петли и положите их вплотную к внутренней поверхности дверного косяка. Сделайте метки острым карандашем.
  8. С помощью отвертки прочно закрепите петли на дверном косяке.
  9. Удалите клинья. Откройте и закройте дверь мягко. Останавливайтесь на различных местах для проверки стабильности. Отрегулируйте, если необходимо, нажав на клинья. Закройте дверь и проверьте все зазоры. Просверлите оставшиеся отверстия и прикрутите дверцу на место. Откройте и закройте дверь несколько раз, чтобы проверить дверь в действие.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования