Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать ремонт межкомнатной двери своими руками?

Опубликовано: 13-11-2014, 15:38

Как сделать ремонт межкомнатной двери своими руками?

 

Для того чтобы устранить скрип, можно смазать петли машинным маслом. Перед тем, как это сделать следует немного приподнять дверь, подложив под нее рукоятку молотка. После того, как петли смазаны, нужно проверить открывание и закрывание двери. В некоторых случаях можно использовать не смазку, а графитовый стержень от карандаша. 
В том случае, если заклинило замок, и вы не можете попасть в квартиру, то следует обратиться к специалистам. Иногда возникает другая проблема, дверь заедает. Причиной этого является ее проседание. В том случае, если конструкция двери слегка соприкасается с полом, то ее следует немного приподнять. Для этого необходимо выполнить демонтаж двери. После того, как дверь снята с петель, нужно взять шайбы, которые имеют толщину в несколько миллиметров. При желании для их изготовления можно воспользоваться проволокой с большой толщиной. Поле того, как работа выполнена, петли можно смазать. 
Иногда возникает еще одно неприятное ощущение. Из-под двери начинает сквозить. Для того чтобы устранить эту неприятность, которая может плохо сказаться на вашем здоровье, потребуется утеплитель. Для этого подойдут рейки из дерева или обрезки линолеума, которые остались после ремонта.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования