Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Для чего устанавливают доводчики на дверь?

Опубликовано: 18-10-2014, 13:26

Устройство  в дверном полотне доводчика контролирует его движение. При его помощи дверь закрывается плавно, резко или бесшумно, отрегулировав устройство и дверь можно удерживать открытой. Обычно используют два типа конструкций: рычажный зубчатый и слайдовый кулачковый. Широкое применение получили доводчики фирмы Notedo, за качественное исполнение и удобство  монтажа.

Регулировка доводчика Notedo подробно указана в инструкции, которая прилагается при его приобретении.

Доводчики бывают:

-скрытые;
-напольные;
-накладные.

Самыми простыми в эксплуатации считаются накладные. Их регулируют клапанами и винтами. Отличительной особенностью напольных доводчиков является способ его фиксации на поверхность пола. Такие устройства получили распространение для дверей общественных помещений. Срытые доводчики устанавливают в дверном полотне.

Для того чтобы дверь с установленным на ней доводчиком исправно функционировала конструкцию необходимо отрегулировать в нужном режиме и положении.  

Для входной двери важно, с какой скоростью она будет открываться и закрываться. На корпусе устройства находятся два винта. Отрегулировать скорость можно с помощью первого винта, а пружина корректирует жесткость захлопа двери. Вторым винтом регулируют дохлоп дверного полотна. Если необходимо дверь держать в открытом положении в конструкции доводчика существует функция, специально предусмотренная для такого положения двери. Устройство настраивают на этот режим, открыв дверь в положение 90 град. затянув фиксирующий клапан. Дверь будет находиться открытой удерживаемая фиксатором. Для увеличения срока эксплуатации необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Устанавливая доводчик необходимо проследить и не допустить перекосов устройства. Подпирать дверь не рекомендуется, а следует отрегулировать и использовать функцию для открытого положения. На дверное полотно нельзя ничего вешать и избегать посторонних нагрузок, выставленная диагональ деформируется. Любое устройство для того чтобы исправно работало, требует к себе бережного отношения и регулярного ухода. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования