Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Английское кресло с «ушами»

Опубликовано: 29-05-2017, 10:40

 

Кресло с «ушами» или крыльями уже много лет украшает интерьер ценителей английского стиля. Данный предмет мебели имеет высокую спинку. В Англии называют данный компонент интерьера спинкой с крыльями или крылатый стул. В России принято его озвучивать, как спинка с ушами. Давайте подробнее разберемся что собой представляет кресло в английском стиле.

Особенности кресел с ушами

  • Маленькие ножки.
  • Спинка же наоборот имеет более объемные параметры.
  • Выпуклые части спинки или «уши», которые плавно переходят в локотники.
  • Удобное глубокое сиденье.
Современные дизайнеры сегодня представляют множество вариаций английских кресел, они могут быть выполнены из:
  • Гладких или стеганых материалов с деревянными или обитыми подлокотниками.
  • спинка может выглядеть по-разному.
  • с округленной или прямой формой и т.д.

История возникновения

Английские кресла существуют уже давно. Однако само сиденье в английском выполнении появилось в XVII веке. В начале их изготавливали строго из дерева. Но ближе к XIX веку данные кресла стали выполнять с мягкими сиденьями.
В начале XX века спрос на данный предмет немного упал, но забыт не был. Профессиональные дизайнеры без конца разрабатывали новые модели предметов мебели. И вот в 1958 году Арне Якобсон – датский известный дизайнер, создал необычное по своей форме кресло – яйцо, приближенное своей завышенной спинкой к английской модели кресла.
Сегодня подобные кресла пользуются большой популярностью. Они шикарно смотрятся в классических и современных интерьерах, предусматривающих и наличие диванов. Несмотря на то, что данные предметы мебели из разных веков, они имеют идеальное совместное сочетание.
Английское кресло гармонично сочетается с современными предметами интерьера и с такими стилями как барокко или рококо. Особой популярностью данные предметы мебели пользуются для удобства в больших столовых или в отведенных обеденных зонах.
Крылатое кресло в кожаном исполнении будет смотреться оригинально в кабинете или библиотеке. Сочетание с другими мебельными предметами придает особый изыск и дороговизну.
Если же расположить английское кресло возле камина, то такой вариант доставит массу удовольствий своей необычностью, удобством и располагающей атмосферой.
Английское кресло с ушами - это уникальный предмет мебели. В нем можно проводить много времени, читать, смотреть телевизор или просто расслабиться после трудового дня. Своеобразная форма придает комфорт, а мягкость сидений доставляет уют и теплоту.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования