Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство и ремонт: наиболее частые ошибки

Опубликовано: 19-05-2017, 21:30

Если вы впервые решили сделать ремонт самостоятельно, то предварительно обозначьте его этапы, прочитайте литературу о ремонте, посоветуйтесь с профессионалами, посмотрите материал в интернете. Это поможет избежать ошибок и переделок в дальнейшем.

Первый этап любого ремонта – разработка проекта (дизайн-проекта, проекта для перепланировки, проекта электропроводки).

При переделке общих коммуникаций необходимо соблюдать множество условий. Например, перед установкой ванны и раковины еще на стадии проекта необходимо определиться с наклоном труб, это защитит их от засорений. Если ванна будет располагаться далеко от коммуникаций, то ее нужно приподнять с помощью ступеньки.

На этапе перепланировки запрещается разрушение воздуховодной системы, а также оштукатуривание труб подачи газа. Обветшалый воздуховод можно заменить на новый, заказав его по собственным параметрам. Если вы строите частный дом, то вентиляцию проектируете с нуля, поэтому используйте для этого воздуховоды из материалов с высоким уровнем шумопоглощения.

Еще на этапе проектирования необходимо рассчитать уровень нагрузки на стены. Например, на стену из гипсокартона не рекомендуется вешать книжные полки, крепление должно быть более надежным.

Перед монтажом стяжки на полу необходимо определиться с видом напольного покрытия. Например, линолеум и паркет требуют разных видов стяжки.

Уровень пола в санузле лучше всего делать на 3 см меньше, чем в коридоре. Конструкцию потолка необходимо продумывать даже в мелочах. Например, для люстры нужно установить специальное крепление, чтобы впоследствии не потребовалось в подвесном потолке вырезать отверстия для крюка, так можно испортить внешний вид поверхности.

Перед началом ремонта приобретите все материалы, чтобы не делать перерывов в работе. Все стройматериалы должны быть хорошего качества и от надежных производителей. Если не придерживаться этого правила, велик риск увеличения расходов и времени на ремонт. Так, например, не рекомендуется стелить в коридоре паркет. Российский климат таков, что данное напольное покрытие быстро испортится. Идеальный вариант для коридора – плитка или линолеум.

При выполнении ремонта необходимо соблюдать этапность работ. Начинать лучше всего с замены или установки коммуникаций. Затем приводят в порядок потолок, стены, пол.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования