Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Разработка проектов строительства частных домов

Опубликовано: 2-10-2015, 11:17

Любое современное строительство непременно должно начинаться с создания проекта и сбора проектной документации. Эта работа предполагает составление и сбор документов, в которых чётко расписаны:

  • характер и перечень выполняемых работ;
  • технологические правила организации строительства;
  • перечень необходимых материалов и инструментов;
  • сроки выполнения.

Очень часто при организации строительных работ руководствуются типовыми решениями. Но данный подход во многом ограничен и имеет немало рисков. Поэтому полноценная разработка проекта строительных работ - это лучший способ гарантировать качественное и быстрое возведение любого объекта: как промышленных предприятий, так и частных жилых домов. Компания "Посстрой" готова помочь вам в этом в вопросе (прочитав Посстрой отзывы, вы поймете, что ей можно доверять).

Рабочий проект жилого дома

Если речь идёт о проектировании жилого дома, то важно отметить, что данный процесс чаще всего состоит из нескольких этапов. На каждом из них преследуются конкретные цели, которые в совокупности дают требуемый результат. Можно озвучить следующие базовые этапы создания проекта:

  • Архитектурный этап проектирования. Здесь осуществляется подробная прорисовка внутренней планировки здания. При помощи специального ПО и оборудования специалисты разделяют объект на функциональные зоны (комнаты), рассчитывают их размеры, продумывают расположение коммуникаций и сопутствующих сетей, определяют места расположения окон, дверей и иных конструкций. Также тут определяется материал, необходимый для строительства и обустройства дома. Составляется перечень документов, которые потребуется согласовать для будущих работ;
  • Конструктивный этап проектирования. На этой стадии определяется состав основных конструктивных элементов: тип фундамента и его размеры, габариты несущих стен, тип межэтажных перекрытий, расположение дымохода, лестниц и так далее;
  • Инженерно-технический этап. В рамках этого этапа определяется тип, размеры и расположение всех коммуникационных сетей. К ним относят: канализацию, водоснабжения, вентиляцию, отопление, электросеть и прочее. Также сюда входит поэтапная разбивка прокладки и подключения коммуникаций.

Лишь после составления детального проекта строительства дома (и его согласования) можно приступать к непосредственным работам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования