Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры: что нужно знать?

Опубликовано: 3-09-2016, 11:22

Чаще всего при покупке квартиры необходимо делать ремонт. Неважно новое это жилье или вторичное, но ремонт делать будет нужно. В каких-то случаях речь идет о косметическом ремонте, а в каких-то о капитальном.

Не важно, имеете вы опыт строительства, или только начинаете развиваться в этой сфере, дополнительная информация о строительстве обязательно нужна. Источников в Интернете очень много. Но лучше находить те, которые проверены. Одним из сайтов, на котором есть много полезной информации является - http://datahomes.ru/novosti_stroitelstva/articles. Именно тут вы найдете самую полную и необходимую информацию об особенностях ремонта. 

Люди, которые имеют большой опыт в сфере ремонта, сразу смогут сориентироваться, какие материалы нужны, и как рассчитать их количество. При этом многие сталкиваются с проблемой ремонта впервые, им будет гораздо сложнее. Но ситуация облегчается тем, что современный строительный рынок полон интересной, полезной информации и разнообразия строительных материалов. 

Самое важное, что нужно знать перед началом работ, это последовательность выполнения.

В самую первую очередь выполняют грязную и пыльную работу. Подготовительные работы всегда являются самыми грязными. Подготовка стен к оклейке обоев, зачистка пола перед настилом напольного покрытия, все это требует постоянной уборки. Установка дверей, окон тоже относятся к грязным работам. Эти работы нужно выполнять первоначально, только потом браться за остальное. 

Второй этап работ, это проведение и ремонт коммуникаций. В новой квартире, скорее всего, будет требоваться проведение электрических проводов, розеток и сантехнического оборудования. Эти работы проводятся именно на этом этапе. Если жилье вторичное, то в целях обеспечения безопасности проделанного ремонта нужно проверить на исправность все существующие коммуникации. Батареи должны быть исправны и не должны протекать, все провода и трубы тоже должны быть в хорошем состоянии. Если будут обнаружены, какие-то проблемы, то устранять их нужно именно на этом этапе. Когда будет постелен пол и наклеены обои потоп или выход из строя электрических коммуникаций будут неприемлемы. 

Чистовые работы и их коррекция проводятся в самую последнюю очередь. Когда в квартире нет пыли и строительного мусора.  После того как отделка сделана, нужно все поправить и подравнять. Нередко после ремонтных работ остается много нюансов, которые требуют коррекции. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования