Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Достоинства паркета

Опубликовано: 17-05-2017, 01:17

Как давно известно, паркетный пол – это дорого, красиво и модно, а также долговечно и надежно. Качественный и грамотно уложенный паркет будет служить больше сотни лет, и радовать будет не одно поколение ваших детей своей гармонией и теплотой. Однако, паркет – это дорогой материал и такую роскошь, еще некоторое время назад могли приобрести для себя только зажиточные люди. Но теперь промышленные технологии развиваются, внедряются мощные программные комплексы проектирования – что привело к значительному снижению цены на паркет. Именно по этой причине распространение паркета стало значительным, так как люди со средним достатком могут позволить себе купить его.

Кроме того, выросло также и количество видов. Так, например, появился щитовой паркет, массивная доска, и даже специальный паркет стелют на предприятиях. Этот паркет еще называют индустриальным или промышленным паркетом. Такое широкое распространение паркет обязан не только самым высоким технологиям и рекламой, а прежде всего, своими многочисленными достоинствами.

Паркет и все его достоинства

Естественно, первое, на что стоит обратить особое внимание, так это на долговечность, а также надежность. Паркет изготавливается только из твердых пород древесины, причем в массе случаях из массива. Решающим фактором в плане прочности паркета играет то, что изготавливают его только из цельной древесины.

В дальнейшем стоит отметить, что паркет всегда изготавливается только из экологически чистого материала, в котором нет никаких химических добавок. Ведь экологическая проблема пола – очень важный фактор здоровья, так как, имея огромную площадь пол, и появления испарений, может создать высокую концентрацию вредных веществ в помещении. Ну а главное, паркет очень красивый! Мало, кто сможет устоять перед красотами натурального напольного покрытия. В настоящее время паркет с каждым днем становиться настоящим произведением декоративного искусства.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования