Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Деревянные окна — комфорт природы

Опубликовано: 16-05-2017, 01:13

Недавно на шведской земле было обнаружено старейшее дерево на планете, которому около 9500 лет. Не случайно многие немецкие производители деревянных окон и дверей выбирают древесину как экологически чистый продукт. Правильный выбор древесины для производства окна гарантирует устойчивость изготовленной конструкции.

Производство деревянных окон из твердых пород древесины и композитных материалов делает их более устойчивыми к нагрузкам, а также дает богатый выбор цвета и дизайн. Деревянные оконные профили могут быть изготовлены из 2-3 клееных плит. Все чаще производители выбирают трехслойные окна, потому что они лучше всего подходят для нашего климата. Такой оконный профиль не искривляется, не деформируется под действием колебаний температур, а также исключает опасность конденсирования влаги.

Из древесины должны быть убраны сучки, что позволит минимизировать внутреннее напряжение в структуре натуральной древесины. Это позволит устранить риск деформации с течением времени, а также поможет добиться большей устойчивости и надежности.

Для производства деревянных окон по европейским стандартам используются различные хвойные, лиственные, а также экзотические породы древесины. Из хвойных обычно используются сосна, некоторые виды пихты и ель. Из лиственных: орех, вишня, акация, дуб и бук. Из экзотических: эвкалипт, красное дерево, индонезийская древесина меранти, бразильский дуб и др.

Деревянные оконные рамы характеризуются отличным качеством звукоизоляции и влагостойкости, высокой электропроводностью воздуха и надежной защитой от ультрафиолета. А купив и установив их, можно получить не только удовольствие от покупки, но и моральное наслаждение.

Благодаря современным технологиям и качественным материалам, деревянные окна возвращаются в дома россиян для того, чтобы обеспечить максимальную теплоизоляцию помещений, а также превосходный экстерьер.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования