Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Форма для садовой дорожки

Опубликовано: 18-05-2017, 19:02

Каждый владелец дачного или приусадебного участка желает, чтобы на его территории был красивый, оригинальный ландшафтный дизайн. Причём это относится не только к растениям, но и ко всем другим деталям, в том числе и к дорожкам.

В последнее время создать оригинальные садовые дорожки стало очень просто – для этого достаточно будет приобрести специальную форму для них.

Например, в интернет-магазине уникальных товаров предлагается форма для заливки садовой дорожки, выполненная из высокопрочного пластика. Данный материал отличается высоким качеством. Надежностью и прослужит на протяжении долгого времени. Ведь если эти формочки очень быстро придут в непригодное состояние, то садовые дорожки не будут иметь презентабельного внешнего вида.

Предлагаемые изделия вовсе не обладают крупными размерами - 60х60 сантиметров. И вес их тоже не большой. Поэтому и применять их очень легко, не требуется особых навыков и знаний – даже неопытный человек и ребёнок с ними легко справятся. Кроме того, нет необходимости и в применении особой техники – всё выполняется своими руками.

Их вполне будет достаточно для того, чтобы сделать свыше ста двадцати километров заливок для создания оригинальной декоративной дорожки на дачном или садовом участке. Из предлагаемых пластиковых формочек можно будет выполнить около двух тысяч штук садовой плитки. И таким образом, можно будет всю дачную территорию превратить из заросшей в полностью мощёную.

Но одной покупки формочек вовсе недостаточно. Нужно ещё и понять, как ею пользоваться. Для этого нужно в первую очередь приготовить цементный раствор. А формочку для плитки нужно установить в нужном месте, где планируется проложить дорожку. А дальше - залить в эту формочку разведенную смесь. Не нужно много лить.

С помощью мастерка или шпателя надо будет убрать излишки и разровнять раствор, и составить на время, чтобы он схватился. Обычно это не длится более часа. После того, как раствор застынет, нужно будет аккуратно снять форму. Одна секция (плитка) будет готова. И по той же технологии нужно проложить всю дорожку.

Для того, чтобы процесс завершился быстрее, можно купить несколько формочек.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования