Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Тротуарная плитка в домашних условиях

Опубликовано: 21-10-2016, 19:55
Тротуарная плитка в домашних условиях
Выгода при производстве плитки заключается в следующем.

1) Сам процесс изготовления плитки довольно увлекательный, не смотря на всю трудоемкость и времязатратность. Можно изготовить уникальные и креативные образцы, которые сделаю неповторимыми площадку перед домом или садовые дорожки на участке. Кстати, такую плитку, можно заказать совершенно недорого в специализированной компании «Тротуар плюс». Там вы найдете огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

2) Плитка, изготовленная самостоятельно, выйдет в разы дешевле тех, что продаются. Главное соблюсти все нюансы изготовления, тогда можно быть уверенным в качестве полученного на выходе экземпляра.

3) Можно выбрать и сделать самостоятельно плитки самых неожиданных цветов при помощи пигментных колеров и красителей.

Алгоритм действий:

1)Сначала надо приготовить материал и инструменты.

- В состав плитки входит цемент, вода и песок. Соотношение зависит от свойств цемента и от назначения плитки. А также от условий, в которых она будет эксплуатироваться.

- Для садовой плитки высокой прочности подойдет цемент класса М500. Песок и вода не должны быть загрязнены добавками и частицами мусора.

- Для усиления прочностных характеристик плитки возможно использование пластификаторов.

- Формы для заливки продаются в строительных магазинах. Изготовлены они обычно из пластика. Можно приобрести формы различных форм, чтобы впоследствии скомбинировав их, можно было получить интересный орнамент.

2) Раствор.

- Все компоненты тщательно смешиваются в пропорции 1:3. Воду нужно добавлять постепенно. Для прочности состава можно добавить армирующее волокно.

- Если необходимо получить плитку конкретного цвета, то в раствор надо добавить неорганичный пигмент нужной расцветки, который имеет высокую стойкость к солнечному воздействию и другим погодным явлениям. Однородности цвета получится достичь по истечении 10-15 минут. Добавлять пигмент надо постепенно, начиная с 30 грамм, до получения нужного результата.

- Консистенция готового раствора должна быть подобна тесту, то есть немного жидкой, но не растекаться и не иметь комков.

3)Заливка.

- Чтобы без труда вынуть готовое изделие, форму, перед использованием необходимо смазать любым видом масла.

-Залить и утрамбовать раствор, используя мастерок.

- Для прочности изделия, на этапе заливки, в наполненную до середины форму укладывается металлический прутик, потом раствор доливается до края.

-Путем вибрации необходимо добиться избавления от пузырьков в растворе.

4)Выемка и сушка изделий.

-Три дня, залитые раствором формы, выдерживают под полиэтиленовой пленкой в помещении с высокой влажностью. При этом не забывать периодически смачивать плитку водой.

-По истечении трех дней, плитку нужно вынуть и оставить досушиваться в течение 2-3 недель.

После этого материал обретет необходимую прочность и его можно будет применить по назначению.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования