Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Садовые дорожки

Опубликовано: 31-12-2016, 14:44
 Садовые дорожки
Наверняка, каждому настоящему хозяину хотелось бы обустроить свой участок по высшему классу – не только дом, но и сад. При продумывании того, что, где и как должно быть в саду, обязательно возникает вопрос о том, какие дорожки будут в саду, из чего их сделать и подобный вопросы.

Прежде всего, вам необходимо будет определиться со стилем своего сада и уже от этого показателя отталкиваться при выборе дорожки. Интересно смотрятся произвольные дорожки – те, которые не имеют каких-то строгих границ, они не прямо ведут от двери в воротам, а произвольно лежат на территории сада. Главное, чтобы по дорожке было удобно ходить. Для этого она должна иметь ширину как минимум шестьдесят сантиметров. Затем, стоит определиться с материалом, из которого будет изготавливаться дорожка – гравий, деревянный настил, спил дерева, бетон, деревянные модули, камень, галька и другие. Отметим, что на наши строительные рынки все эти материалы завозятся огромными партиями целыми поездами.

Обязательно стоит продумать материал изготовления дорожки заранее и подобрать наиболее подходящий вариант. Учтите, что дорожки из камня будут «обрастать» льдом в холодное время, соответственно, они будут скользкими и вам придется их посыпать песком или солью. Если вы решили использовать кирпич для садовой дорожки, не следует останавливать свой выбор на силикатном или полом кирпиче. Скорее всего, первую зиму этот материал переживет, но на следующую его просто не хватит – он очень быстро разрушится от действия влаги. Деревянные элементы для изготовления дорожки следует подвергнуть специальной пропитке олифой. Также можно обрабатывать все эти элементы импрегнирующим составом. Благодаря такому покрытию дерево не будет гнить.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования