Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Крыша из стальных листов

Опубликовано: 8-05-2017, 03:30

Стальные листы для крыш являются довольно популярными материалами. Стоит отметить, что их востребованность продолжается уже несколько десятилетий – ещё с советских времен. В те годы многие владельцы частных домов, а также крупных производственных и промышленных учреждений устанавливали такие виды кровли. И несмотря на то, что в настоящее время выбор кровельных материалов значительно расширился, популярность стальных листов даже не уменьшилась.

Кроме того, крыши из нержавеющей стали выглядят презентабельно и придают зданию достойный внешний вид. Более того, такое покрытие отличается долгим сроком службы и немалым рядом преимуществ, которые обусловлены оптимальными техническими и эксплуатационными характеристиками материала.

В первую очередь стоит отметить устойчивость стальных листов к коррозии, механическим нагрузкам, атмосферным осадкам, перепадам температур, ультрафиолетовым лучам. Более того, они легко поддаются обработке, и ещё их можно сваривать любым удобным способом. Однако, при покупке стальных листов, стоит учитывать и их марку, то есть, химический состав стали. В случае необходимости можно приобрести кислотостойкий, жаропрочный сплав, либо универсальные листы.

Также стоит отметить, стоимость стальных листов сравнительно высокая. Однако, на протяжении долгих лет проблем с крышей не будет, и владельцы домов не будут тратить деньги на обработку крыши огнезащитную и антикоррозионным составом. Данный тип кровли прослужат на протяжении пятидесяти лет, сохранив свои основные свойства и презентабельный внешний вид.

Устанавливать для крыши листы из нержавеющей стали удобно еще и потому, что при механическом повреждении крыши, исправить её будет очень легко – достаточно будет демонтировать только один стальной лист и на его месте установить другой. И таким образом крыша снова приобретет презентабельный, эстетичный внешний вид. Если же механическое повреждение не будет большим, то можно попробовать сделать заплатку. Но это испортит внешний вид кровли.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования