Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кровельные листы

Опубликовано: 2-11-2015, 14:08
Волнистые битумные листы — яркий представитель нового поколения кровельных материалов, который придаст любому зданию современный облик, сохранит его характерный эстетичный вид и свежесть красок.
Что такое кровельные листы?

Кровельные листы — это органические волокна либо высококачественный картон, пропитанный битумом и окрашенный с одной, либо с двух сторон. Материал уплотнен и защищен с помощью меламинового полимера, с лицевой стороны листы покрыты защитно-декоративным красочным слоем на основе винил-акрилового полимера и светостойких пигментов.

Благодаря удобному формату кровельного листа, его легкому весу, высокой эластичности, водонепроницаемости и устойчивости к воздействиям паров и щелочей материал нашел широкое применение, как в частном домостроении, так и в сельскохозяйственном и промышленном строительстве. Кровельные листы применяются для покрытия самых разнообразных строений, начиная от частных домов, ресторанов, малых архитектурных форм до различных производственных помещений. Цветная кровля сделает Ваш дом гораздо привлекательнее. Широкий выбор цветовых решений для кровли, прекрасно гармонирующих с окружающей средой.

Достоинства кровельных листов

-кровельный лист изготавливается из экологически чистого, органического, волокнистого материала без примесей ядовитых веществ и асбеста;

-кровельный лист водонепроницаем, устойчив к воздействию высоких и низких температур;
 
-для декоративного оформления кровель предлагается несколько вариантов окраски листов;

- кровельный листы применяются для ремонта старого кровельного покрытия путем наложения на него новых кровельных листов.

Монтаж кровельных листов

Укладка волнистых кровельных листов не требует никакой специальной подготовки: достаточно четко следовать инструкции, которую получает каждый покупатель. Материал легко режется ручной пилой и крепится специальными гвоздями с уплотняющей шляпкой. Для монтажа достаточно одного человека.

Старые или поврежденные кровли из шифера или жести можно быстро и недорого обновить. Не снимая старых листов, положить сверху на них новый кровельный материал — волнистые кровельные листы. Исходя из того, что материал имеет малый собственный вес, его нагрузка на кровельную конструкцию будет незначительна.

Преимущества такого монтажа:

нет необходимости снимать старое покрытие и вывозить строительный мусор
возможность быстрого ремонта благодаря большому формату кровельных битумных листов
эффект «двойной кровли» улучшает звуковую и тепловую изоляцию, при этом сохраняются хорошие условия проветривания
значительная экономия времени и средств.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования