Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забор из профнастила

Опубликовано: 1-10-2015, 17:28

Заборы из профнастила приобретают большую популярность, они широко используются для ограждения промышленных территорий, защиты территории частных жилых домов и дачных участков.

Заборы из профнастила долговечны, надежны и эстетичны. Они сравнительно легко монтируются благодаря монолитности их секций. Кроме того, забор из профнастила отлично подходит всем тем, кто ищет оптимальное соотношение цены и качества.

Профнастил для забора изготавливается из стальных листов, которые на производстве проходят несколько стадий обработки для защиты от коррозии: оцинковку, пассивирование, грунтовку и нанесение полимерного покрытия. На специальном оборудовании листы стали приобретают профилированный вид с различной высотой и формой профиля. Самым распространенным вариантом профнастила для забора являются листы с трапециевидной формой проката.

Профильные ребра придают стальным листам дополнительную прочность и жесткость. Профнастил всегда намного прочнее и надежнее, чем просто ровный лист стали такой же толщины.

Огромное значение на качество забора из профнастила оказывает вид полимерного покрытия. Стоимость заборов из профнастила, прошедщего лишь оцинковку, будет намного дешевле, но и срок службы его не будет столь продолжительным. Однако, если Вы приобретете профнастил с полимерным покрытием, срок эксплуатации ограждения возрастает в несколько раз. Полимерное покрытие, имеющее широкую цветовую гамму, надежно предохраняет оцинкованный лист от коррозии. Срок службы такого забора может достигать несколько десятков лет.

В настоящее время используют несколько видов покрытий: Полиэстер, Пластизол, Полиуретан, Алюцинк, Матовый и текстурированный полиэстер. Все они обладают как достоинствами, так и своими недостатками. Поэтому, вид полимерного покрытия выбирается в зависимости от конкретного места монтажа забора и условий его эксплуатации.

Стоит отметить такое полимерное покрытие, как двухсторонний полиэстр, используемое для покрытия стальных листов профнастила. Это покрытие гарантирует двойную защиту за счет одинаковых свойств с обеих сторон листа и обеспечивает привлекательный вид забора как с внешней стороны, так и с внутренней территории.

Установив забор из профнастила, Вы получите прочное, глухое, долговечное ограждение любого земельного участка или строения. Такой забор надежно защитит от нежелательного проникновения на огороженную территорию людей или животных, оградит Ваш отдых от любопытных взглядов, а так же от шума и пыли.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования