Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Плоские крыши

Опубликовано: 1-05-2017, 14:14

Практически, каждый многоэтажный дом, здание имеет плоскую крышу. Стоит отметить, что данный тип кровли имеет немало преимуществ, и поэтому в настоящее время он актуален и при малоэтажном строительстве и загородных домах. Тем более, современные технологии и качественные материалы предоставляют прекрасную возможность создавать плоские крыши со всеми необходимыми техническими и эксплуатационными характеристиками и по вполне приемлемым ценам.

К основным преимуществам крыш плоского типа относятся следующие:

  • Благодаря тому, что плоские крыши по квадратуре значительно меньше своих скатных аналогов – то этот фактор позволяет значительно сэкономить не только на приобретении материалов, но и на работах по монтажу, обустройству.
  • Сооружение плоской кровли осуществляется в более короткие сроки, и требуют гораздо меньше усилий, ведь все необходимые материалы и инструменты находятся у ног мастеров на прямой ровной поверхности. Этот же фактор относится и к ремонтным работам – на горизонтальной крыше работать намного легче и удобнее, по сравнению со скатным аналогом.
  • Плоскую кровлю можно использовать, как дополнительную территорию – здесь можно поставить стол и стулья и отдыхать по вечерам, или обустроить оранжерею, например. О бассейнах на крышах слышали многие. Более того, некоторые владельцы домов даже покрывают крыши тротуарной плиткой. А если ещё и поставить там беседку - то крыша станет незаменимым местом для отдыха в приятной семейной или дружеской компании. Можно даже обустроить там газон – и устраивать пикники.

Однако, стоит отметить и некоторые недостатки плоских крыш, к которым относятся, в основном, следующие:

  • Они нередко протекают из-за накопившихся атмосферных осадков. И поэтому нужно постоянно очищать её от снега. А для многих регионов нашей страны это будет очень трудоёмко.Также, это потребует немалых расходов и на частый ремонт плоской кровли. Поэтому при обустройстве, необходимо уделить особое внимание правильному выбору гидроизоляционных материалов, точно рассчитать возможные нагрузки на конструкцию.
  • Бывает риск засорения внутреннего водостока.
  • Поэтому нужно обращаться только к специалистам-профессионалам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования