Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные виды крыш, достоинства, применение

Опубликовано: 9-10-2015, 13:46

Основные виды крыш, достоинства, применение В строительных работах важным этапом являются проектирование будущего строения, заливка качественного фундамента и стройка крыши. Очень важно построить теплый и уютный дом с красивым дизайном. Как сделать крышу дома, чтобы она хорошо защищала от внешнего воздействия и смотрелась красиво?

Плоская крыша

Нужно помнить, что плоская крыша должна иметь наклон приблизительно 3% от горизонта, каким бы ни был ее дизайн. Такую крышу не используют для загородных домов, за ней трудно ухаживать: оставшаяся дождевая вода портит ее, а снег постоянно приходится чистить. Плоские крыши используются в тех странах, где не бывает снега зимой. Преимущество плоской крыши в том, что на ней можно сделать оранжерею, конечно, соблюдая технику постройки, чтобы вода и сырость не проникала внутрь дома.

Скатные крыши

При строительстве частных домов используются скатные крыши, угол наклона от горизонта составляет 10%, иногда делают и больше. Такие крыши очень рациональны, хорошо защищают дом от атмосферных осадков, служат хорошим водоотводом дождя и снега. Бывают односкатные и двускатные крыши, но по конкретному дизайну дома можно увидеть и крыши с множеством наклонных поверхностей.

Теперь поговорим о том, как сделать односкатную крышу своими руками. Этот вид крыш легко строится, односкатные крыши экономичны, в их конструкциях используется небольшое количество стройматериала. Угол наклона от горизонта может колебаться от 10 до 20%, такие крыши стойки к ветрам, хорошо уводят атмосферные воды, не понадобится строить и желобы для отвода воды. Односкатные крыши удобно строить, когда рядом есть еще один дом и вы не хотите, чтобы дождевая вода собиралась в лужу между ними. Иногда оба хозяева соединяют крыши в одно целое, и получается двускатная крыша. Отрицательная сторона такой крыши в том, что невозможно использовать пространство под крышей. Многоскатные крыши часто строятся именно для этой цели: сооружают под крышей еще одну комнату.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования