Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройство кровли: плоская крыша.

Опубликовано: 10-10-2015, 08:51
Устройство кровли может быть разнообразным. К плоским относят крыши с уклоном менее 25 0. Для таких крыш очень актуально обеспечения специальных отводов для дождевой воды. Обеспечьте непроницаемость такой крыши с помощью наклейки нескольких слоев рубероида. Устройство кровли плоской крыши настоятельно требует, чтобы гидроизоляция устраивалась строго по правилам. Слои рубероида в устройстве кровли должны укладываться со значительным нахлестом.

Если устройство кровли абсолютно плоское, то по ней необходимо предварительно осуществить стяжку с уклоном не менее 3 см на 1 м. Отвод воды возможен с помощью специального желоба или водостока, устанавливаемых непосредственно под крышей. Обратите внимание, что они должны максимально плотно примыкать к крыше.

Намного сложнее конструкция устройства кровли плоского типа в случае, если под ней располагаются жилые помещения. Требуется дополнительный теплоизоляционный слой, который укладывают между плитой перекрытия и битумной теплоизоляцией. Лучше всего использовать изделия из упроченного полистирола. Существует существенный недостаток рубероидной и полистирольной теплоизоляции. Они имеют высокую степень проницаемости для пара. Необходимо обеспечить пароизоляцию, иначе влага из плиты перекрытия попадет в теплоизоляционные слои.

Рубероид летом подвергается сильному нагреву и станет хрупким и не герметичным. Необходимо насыпать сверху защитную подушку из круглой гальки, на который целесообразно уложить дополнительные защитные плиты.

Если вы планируете самостоятельно соорудить плоскую крышу, важно собрать обстоятельную информацию от профессионалов по данному вопросу. Этот тип крыши подвержен сильным повреждениям в силу конструкции кровли. Если вы собираетесь ремонтировать повреждения плоской кровли, также соберите максимум доступной информации по данному вопросу.

Особенно остра проблема водоотвода именно для плоских крыш. Детали водоотвода делают из различных материалов:

· пластик

· жесть

· медь

· алюминий

· оцинкованная сталь

Подвесные желоба крепятся на специальные крюки, прикрепленные к стропилам. Уклон желобов должен составлять не менее 3 %. Сначала закрепите крайние крюки, потом натяните шнур и по нему основательно выверяйте промежуточные крюки. Расстояние от края желоба до стены должен составлять не менее 3 см. Дальний от здания край желоба должен быть ниже ближнего на 1,5 см, чтобы бегущая по желобу дождевая или талая вода не плескала на стену и не увлажняла ее.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования