Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проектирование систем газоснабжения

Опубликовано: 12-04-2017, 18:57

Каждый владелец дома, квартиры, коттеджа всегда задумывается об обустройстве отопления. Многие для этого предпочитают подвести газ. Данное решение является экономически целесообразным, поскольку относится к более дешевым. И поэтому газ является самой востребованной разновидностью топлива.

Газ относится к категории легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ. И поэтому в случае даже мельчайших отклонений от норм, может привести к трагическим случаям. Кроме того, газ отличается токсичностью, и поэтому очень опасен для окружающей среды и организма человека. Поэтому, при проектировании систем газоснабжения, рекомендуется учитывать все эти моменты.

Владелец дома или квартиры должен понимать, что оптимальнее всего заказать проект во время проведения строительных работ, поскольку для обустройства газового отопления, надо будет выделить особое помещение под котельную, а также обеспечить надежную и эффективную вентиляцию, и позаботиться о полной безопасности её пользования.

Безусловно, многие владельцы домов, квартир заинтересованы в стоимости данных работ по обустройству системы газоснабжения. Заранее назвать цену проектировщики не смогут. Цена формируется от многих факторов, среди которых можно выделить следующие:

  • принцип разводки;
  • ширина труб;
  • количество ступеней давления газа;
  • используемые материалы;
  • применяемое оборудование.

Более того, следует отметить и тот факт, что заплатить надо будет за проектирование систем газоснабжения, включающее в себя следующие:

  • проектирование подводки природного топлива от централизованного газопровода к нужному объекту;
  • проектирование внутренней разводки газовой сети.

Кроме того, в стоимость работ входят и монтаж, трубы, предназначенные для установки, оборудование, арматура и прочие.

Проводить в дом газовую сеть можно двумя способами – подземным и наземным. Второй способ экономически более выгодный поскольку не понадобится проведение дорогостоящих земельных работ. Однако, в первом случае трубы будут под надежной защитой от механически воздействий, а также, влияния атмосферных осадков.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования