Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство беседки из поликарбоната

Опубликовано: 10-04-2017, 18:33

Беседка на даче – идеальный вариант для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от дождя, ветра, зноя и играет роль веранды, столовой, летней кухни.
Беседку можно построить, применяя различные материалы. В последнее время наиболее популярен поликарбонат. Он обладает рядом достоинств: исключительная гибкость и прочность, устойчивость к суровым климатическим условиям и механическим повреждениям, теплопроводность, незначительный вес, прозрачность, звукоизоляция, долговечность, пожарная безопасность, простота монтажа и эксплуатации, экологичность, стоимость материала.
Для строительства беседки-навеса можно обойтись и без бетонного фундамента. Строительство же более грандиозного варианта беседки необходимо начинать с заливки фундамента. Для начала нужно выровнять площадку. Затем выкапывается яма для фундамента и столбов. Глубина для слоя цементного фундамента составляет 10 см, а ямы для столбов выкапываются глубиной до 1 метра. Нижний слой ямы нужно засыпать смесью песка и щебня. Затем яма заливается цементным раствором. При заливке фундамента сразу устанавливаются несущие столбы. Застывает цемент в течение трех дней, при влажной погоде дольше. При желании поверх бетонного основания можно настелить пол из досок.
Затем монтируется каркас. Между собой деревянные элементы каркаса надежно соединяются саморезами. Если каркас металлический, то для его крепления понадобятся винты, гайки, а так же сварка. Перед креплением поликарбоната все элементы каркаса необходимо зачистить наждачной шкуркой и обработать защитными средствами. По окончании этих работ производится сборка столешницы и сидений. Стеновые панели поликарбоната монтируются при помощи саморезов с пресс-шайбой, имеющей прокладку из резины. Стыки обрабатываются силиконом.
Для изготовления крыши можно использовать такие материалы, как шифер, черепица, профнастил, поликарбонат, но наибольшую гармоничность беседке придаст крыша из поликарбоната. Самым лёгким вариантом является односкатная модель. Для крепления листов поликарбоната используются специальные термошайбы.
С целью декорирования беседку можно украсить вьющимися растениями.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования