Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Материалы для беседки

Опубликовано: 11-03-2017, 18:56
Материалы для беседки
Беседка способна не только дополнить внешний стиль любого загородного дома, но и стать отличным местом для отдыха. Также, в беседке можно провести досуг с друзьями или близкими родственниками.

Для того чтобы она гармонично смотрелась, стоит подбирать материал и его цвет, согласно внешнему дизайну здания, около которого она находится. К примеру, если неподалеку от беседки находится металлические конструкции, беседку можно выполнить из такого же материала, а если это участок загородного дома, который выполнен из обычного кирпича или дерева – беседку лучше делать деревянной. Но если беседка располагается вдалеке от какого-либо строения, ее дизайн можно сделать абсолютно любым, так, на фоне природы, цветущих деревьев, цветов, беседку лучше сделать из соответствующих материалов – дерева.

Помимо того, что беседка из древесины будет гармонично смотреться практически на любому участке, она еще экологически чиста. Вся древесина, которая в дальнейшем будет реализовываться как строительный материал, обрабатывается специальными составами, защищающими от пересыхания и избытка влаги. Постройка беседки, из древесины, придаст гармоничного вида любому саду.

Однако, беседка сделана из металла, куда прочнее и устойчивее к любым климатическим условиям, но стоимость материала гораздо дороже.Металлическую беседку лучше всего делать из легкого металла, который в дальнейшем можно украсить. Для украшения лучше всего использовать виноградную лозу.

Также не стоит забывать о фундаменте для беседки. Лучшим помощником, в строительстве фундамента, послужит кирпич или бетон. Фундамент должен выступать на двадцать сантиметров над уровнем земли. Только при таком условии они будет стоять устойчиво.

Так как, беседка не предназначена для ее использования в зимнее время, крушу можно сделать из профнастила. Профнастил – профилированный металлический лист. Для его монтажа не требуется никакого специального образования или навыков, справится даже неумелый мастер. Внешне она также способна дополнить беседку и отлично выглядит даже без предварительной покраски.В особо редких случаях применяют шифер, но он куда тяжелее и не столь прочный, как профнастил.

Тем более, для его установки, требуется некие навыки, набор специальных инструментов, который имеется не у каждого, и специальные крепежные болты, сложные в установке.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования