Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Требования к сотовому поликарбонату при строительстве теплицы

Опубликовано: 21-11-2014, 13:00

 

Одним из главных достоинств применения поликарбоната можно назвать его гибкость. Из поликарбоната строят не только дачные теплицы, но и навесы, открытый душ, беседки и множество других конструкций. Данные постройки отличают стойкость к высоким и низким температурам, длительный срок службы, большой выбор цветов.

Если Вы планируете купить теплицу, то Вам расскажут о специфике подбора вида поликарбоната. Но в том случае, когда Вы приняли решение возвести теплицу у себя на дачном участке самостоятельно, необходимо перед приобретением материала разобраться в нескольких вопросах. Какую толщину поликарбонатных листов лучше взять, и на каком материале остановить свой выбор, чтобы построить более прочную конструкцию – одни из таких моментов.

 

В строительстве беседок и теплиц используется допускаемая толщина поликарбоната, не превышающая 0,3-0,4 см. Но рекомендуется всё же остановить свой выбор на толщине в 0,4 см, в таком случае теплица будет надежнее и в ней сохранится наилучший режим температуры для выращивания разнообразных видов растений.

Достоинства поликарбонатных листов толщиной в 0,4 см:

— прекрасное качество материала

— отличная защита растений от губительного УФ-излучения

— хорошая прочность, устойчивость к искажениям и трещинам

— устойчивость к резким температурным перепадам, к разным погодным условиям (сильный ветер, снегопад)

Безусловно, стоимость данного поликарбоната будет выше, чем у его аналогов толщиной в 0,3 или 0,35 см. Но стоит заметить, что срок службы у такого материала будет дольше, из чего следует, что переплата окупится со временем. Покупая материал, следует обратить внимание на его цену, так как цена теплицы для дачи будет зависеть от этого напрямую. Если Вы не захотите купить теплицу, а пожелаете построить ее самостоятельно, то необходимо разобрать с продавцом и остальные нюансы, например, характеристики приобретаемого сотового поликарбоната, его производителя. Если Вы окончательно решитесь построить теплицу под поликарбонат, то, при условии покупки качественного материала, Вы не пожалеете об этом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования