Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества блочных домов перед кирпичными и деревянными

Опубликовано: 7-04-2017, 18:07

Перед тем, как построить дом, каждый задавался вопросом: а из чего его построить? Так вот нужно для начала разобраться.
Блок, по своей массе, значительно легче, чем кирпич, почти в 5 раз. Учитывая этот факт можно сделать вывод, что для постройки дома из блоков, не потребуется массивный фундамент. Кроме того в кирпичном доме проживать нужно постоянно, так как из-за того, что долгое время дом не отапливался, он остынет. Чтобы прогреть такой дом необходимо будет около двух суток, чтобы там не было холодно.
Пусть даже дом из дерева прогреется значительно быстрее, но, если не прогревать его, начнет собираться влага, которая позже станет разрушать сам дом. Появляться в блочном доме можно хоть раз в год - там все равно будет тепло и комфортно.
Касания стен в домах из кирпича или камня доставляют мало удовольствия: они холодные и в таких стенах чувствуешь себя не комфортно. Блочные стены же, наоборот, ответят на прикосновение теплом. Для получения такого эффекта лучшим стройматериалом в этом случае будет керамика, так как она очень медленно отбирает тепло.
Нельзя не сказать и про технологию укладки: кирпичную стену самому идеально ровную возвести тяжело, поэтому нужно будет вызывать профессионалов. А вот стену из блоков возведет любой, даже не имеющий опыт, человек. Из-за больших размеров, блоки легче укладывать на клей или раствор. Возводя кирпичную стену, трудно увидеть в ней изъяны, пока не будет закончена стройка. С блоками таких проблем нет: если криво уложил, тогда тяжело не заметить.
Блочный дом по времени возвести намного быстрее, чем кирпичный. А также цена на блоки будет намного меньше.
Благодаря тому, что блоки имеют низкую теплопроводность, они не загорятся в течение 7 часов, что не скажешь про деревянные стены. В блочных стенах можно смело делать дымоход.
Нужно отметить, что из кирпича уже не надежно, и не выгодно строить дома. Сейчас в приоритете блоки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования