Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как обновить старый паркет

Опубликовано: 3-04-2017, 06:37

Как обновить старый паркетДля того чтобы жилое помещение стало красивым необязательно все рушить и строить заново. Есть много возможностей обновить старый паркет и превратить его в эксклюзивное напольное покрытие. Каждый человек сможет самостоятельно провести разные работы, которые помогут напольному покрытию выглядеть красиво, изысканно и уникально.


Для того чтобы паркет стал красивым можно использовать специальные тонировочные средства. В качестве тонировки паркета применяют морилку, цветной лак или воск и масла. Воск и масло считаются самыми экологическими и безопасными для здоровья средствами. Все масляные покрытия повышают износостойкость древесины, и при этом защищают паркет от влаги. Разнообразные тонировочные вещества смогут придать напольному покрытию необходимого оттенка и насыщенности цвета. Неплохим вариантом будет купить керамогранит под паркет, смотрится такое изделие роскошно и отличается надежностью и долговечностью.


У каждого материала есть свои отрицательные свойства, то же самое касается и тонировочных средств. Весь процесс тонировки пола – это кропотливая и трудоемкая работа, с которой не каждый справиться. Для того чтобы в результате паркет стал обновленным, необходимо иметь какие — то профессиональные навыки.


Все тонировочные средства нужно наносить на чистый и сухой паркет. Работы производятся с помощью специального валика, а масляный раствор нужно наносить равномерно и тонким слоем. Для того чтобы цвет покрытия стал более красивым и ярким нужно нанести масляную тонировку в несколько слоев. После того как нанесли все необходимые рисунки и другие цвета, нужно подождать пока масляная тонировка высохнет. Если в помещении установлена хорошая вентиляция, то тонировка будет сохнуть около 12 часов, в других случаях – немного дольше. Затем просто протереть чистой тряпкой и весь ваш паркет станет как новый.

Выбор изделий предоставляется сегодня достаточно большой, однако не все они отличаются хорошим качеством и долговечностью, поэтому предпочтение отдавать лучше проверенным магазинам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования