Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать входную дверь?

Опубликовано: 3-06-2016, 01:19

На сегодняшний день рынок входных дверей пестрит их разнообразием. Чтобы не ошибиться в своем выборе, необходимо учитывать критерии, которым должна соответствовать дверь, в независимости от цены и материалов, входящих в ее состав. Прежде всего, рекомендуем вам обратить внимание на входные стальные двери STATUS, они отличаются высоким качеством и приемлемой ценой. Совершать покупку, необходимо в специализированном магазине - www.metal-express.ru.

Прочность

Наш дом – наша крепость, которая должна находиться под защитой, поэтому первое требование, предъявляемое к входной двери – это прочность ее конструкции.

Контроль доступа

В целях дополнительной безопасности жильцов, дверь должна быть оснащена «глазком».

Теплоизоляция

Хорошая входная дверь должна защищать своих обладателей не только от посягательства посторонних лиц, но и от возможных в подъезде сквозняков. Конструкция не должна пропускать в помещение холодный воздух.

Звукоизоляция

Не последнее место в списке задач входной двери занимает создание комфортных условий для проживания домочадцев. Дверь обязана защищать их от шумных соседей по площадке, и иных посторонних звуков.

Выбор замка 

Хорошая дверь должна быть оснащена качественным замком.

Что еще важно знать?

Эстетика. Бытует мнение: «Входная дверь – лицо вашего дома», поэтому она должна быть не только надежной, но и красивой, чтобы радовать глаз своего владельца.

Прочность и надежность двери напрямую зависит от материалов, из которых она изготовлена: сталь, дерево или ДСП. О последних двух сегодня говорить практически не приходится, так как люди, в стремлении оградить себя от внешних посягательств, в большинстве своем выбирают именно сталь. Выбор стальных дверей широк и разнообразен, но не все они отвечают требованиям безопасности. 

Так, у хорошего изделия лицевой лист ни в коем случае не должен быть сварным. Наличие сварных швов снижает устойчивость конструкции к сильным ударам. Лицевой лист качественной двери обязательно должен быть цельным.

Еще одним показательным критерием являются наличники, притворы и укрепленные углы, которые обеспечивают дополнительную надежность дверной конструкции.

Большое внимание стоит уделить толщине стальных листов. Она может варьироваться от 1,5 до 3-4 миллиметров. Однако последние, несмотря на свою прочность, отличаются неподъемным весом.

Слабым местом стальной двери при взломе являются петли, которые легко срезаются по сварному шву. Чтобы возместить такой недостаток, необходимо выбирать двери, обладающие противосъемными штырями. Даже спилив петли, посягатели на квартирные богатства не смогут выставить такую дверь.

Но есть и еще один способ предотвратить снятие двери – скрытые петли. Такое вариант конструкции улучшает не только безопасность, но и внешний вид дверной конструкции.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования