Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Штабелеры узкопроходные – эффективная техника для склада

Опубликовано: 31-03-2017, 15:12

Погрузочно-разгрузочная техника представлена на современном рынке в большом ассортименте. Особое распространение получили узкопроходные штабелеры. С их помощью можно существенно упростить и облегчить работу складского объекта или производственного предприятия, где осуществляется хранение материалов и готовой продукции. Техника с легкостью перемещается по территории с плотно размещенными стеллажами, в узких проходах, внутри трюмов.

Штабелеры узкопроходные – помощник в бизнес-среде

Современный электрический штабелер в отличие от автопогрузчиков вилочного типа и прочих аналогичных машин может маневрировать и оперативно передвигаться на пространстве шириной менее полутора метра (например, ездить между складскими стеллажами). Это достигается за счет небольших габаритов техники и ее оборудования в виде поворотной рамы. По скоростным параметрам и уровню грузоподъемности указанные агрегаты не уступают более массивным соперникам.

Передвигается штабелер узкопроходный в двух направлениях – вперед и назад. Это позволяет обеспечивать обслуживание стеллажей с двух сторон.

Технические характеристики и разновидности машин

Узкопроходный штабелер имеет похожее строение с аналогом, оснащенным противовесом. Разница заключается лишь в удлиненной базе. Мачта здесь имеет необычное крепление вил – механизм может вращаться в горизонтальном направлении на 180 градусов.

Современный узкопроходный штабелер дает возможность перемещать вилы вдоль машины и выдвигать их вперед при погрузке или захвате грузов со стеллажа. При необходимости паллеты передвигаются внутри стойки, сдвигаются в стороны, выдвигаются из глубины складской мебели. Поднимать грузы при помощи этой техники можно непосредственно от поверхности земли, что обеспечивается возможностью опускания вил на уровень 4 см от пола. Вес паллет может достигать от 0,7 до 2-х тонн.

Существует два типа узкопроходных штабелеров – с подвижными либо стационарными кабинами оператора. Первые поднимаются вместе с грузами, вторы – остаются неподвижными на уровне пола. Машины отличаются производительностью и предельной высотой подъема грузов. Перемещается техника по направляющим. Последние могут быть электромагнитными либо механическими. Они являются более безопасными, простыми в монтаже и эксплуатации. Их минус – необходимость поддержания идеальной чистоты в области шин.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования