Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбрать манипулятор

Опубликовано: 12-10-2016, 09:55

аренда манипуляторааренда манипулятора

Поскольку манипуляторы представляют собой достаточно популярный сегодня вид техники, то в продаже представленный широкий модельный ряд устройств. Они отличаются не только стоимостью и маркой, но и техническими характеристиками, особенностями конструктивного исполнения. Чтобы выбрать подходящую модель для проведения погрузочных и разгрузочных работ, необходимо принимать во внимание ряд параметров. Для начала нужно определиться, для выполнения какого вида работ потребуется манипулятор. Если это разовые работы, то оптимальное решение - аренда манипулятора. Причем сотрудники компании, которая оказывает услуги по сдаче техники во временное пользование, смогут подобрать подходящую модель. Не должны остаться без внимания и условия эксплуатации техники, что обеспечит высокую производительность и эффективность труда.

Ещё один параметр, на который необходимо обратить внимание при аренде манипулятора, это показатели грузоподъемности. Они могут быть разными. Для подъема и перемещения в пространстве тяжелых грузов рекомендуется использовать манипуляторы, на оголовке стрелы которых есть крюк. Благодаря этому конструктивному решению грузы свободно перемещаются. При необходимости можно менять угол наклона секции стрелы. Данная техника используется на крупных производствах и строительных площадках, где крайне важно с соблюдением техники безопасности обеспечить высокую скорость проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Ещё один вид техники, который получает все большее распространение – манипуляторы, обеспечивающие перемещение грузов с помощью лебедки и гидравлической стрелы. К достоинствам данного типа устройств стоит отнести то, что колонна манипулятора может вращаться под любым углом. Принцип работы заключается в том, что кран плавно опускает и поднимает груз на необходимую высоту.

Каждая из моделей манипуляторов, которая представлена в продаже, обладает своими преимуществами. Поэтому нужно внимательно изучить технические характеристики, сопоставить возможности техники с поставленными перед ней задачами. Это позволит сделать правильный выбор, и обеспечить выполнение трудоемких и сложных операций быстро и качественно. Помимо экономии времени наблюдается экономия бюджетных средств, так как манипулятор является полноценной заменой целой бригады специалистов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования