Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Все о ламинированных дверях

Опубликовано: 2-04-2017, 06:10
Все о ламинированных дверях 
Ламинирование сегодня применяется, практически, для любых поверхностей, от мебельных щитов до бумаги, и используется даже в парикмахерских. Для дверей используется плита ДСП, толщиной 7-8 миллиметров, с односторонним ламинированным покрытием.

Способ изготовления ламината

В основе ламинированного дсп лежит метод горячего прессования. Собственно, ламинат, это прессованная бумага, обработанная смолой, прочность которой усилена специальными добавками. Под действием высокой температуры и давления, ламинат припаивается к поверхности древесностружечной плиты, при этом на его поверхности формуется определенная текстура. В большинстве случаев, это имитация среза доски того или иного дерева, но производственно-технические возможности позволяют создавать текстуру кожи животных, рептилилий, поверхность природных камней и т.д. В конечном итоге, из-под пресса мы получаем слоистую композиционную плиту, которая в народе получила название «ламинат», готовую к распилу по размеру двери.

Свойства


Визуально, ламинированная плита обладает достоинствами натуральной древесины или того материала, который имитирует ее поверхность. Она достаточно прочна, особенно в случае крепления ее с металлическим листом, хорошо гасит звуки, служит дополнительной защитой от шума, проста в уходе. Но, не более того. Все уверения в том, что ламинат обладает теми же качествами, что и натуральная древесина, всего лишь рекламный ход. Ламинат очень боится воды.

Даже небольшое увлажнение поверхности в течение 15-30 минут вызывают ее безнадежную порчу: происходит коробление, вспухание ламинированного слоя. И никакие ухищрения не помогут исправить испорченную плиту, остается только менять весь лист целиком. В связи с этим, сырые подъезды, возможное выпадение конденсата на двери при перепадах температур, становятся препятствием к использованию ламината. А присутствие летучих формальдегидов сводят на нет все заверения о его абсолютной экологической безопасности.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования