Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подбор солнечных батарей для дома

Опубликовано: 11-03-2017, 13:51

Подбор солнечных батарей для дома Технологии не стоят на месте и заставляют следовать новым тенденциям. Рациональное использование энергии воды, солнца и ветра – величайшее достижение современной науки. Солнечная энергия неиссякаемый природный ресурс, так почему бы не использовать его с пользой?

Солнечные батареи – энергетическая независимость

Использовать солнечные батареи в Украине выгодно, ведь такое оборудование позволяет эффективно переработать солнечную радиацию с минимальными потерями тепла. Это идеальный вариант для жилых объектов отдаленных от центральной газовой магистрали. Установив солнечные панели, вы будете полностью энергонезависимы. Солнечные электростанции позволяют регулировать температуру в доме и использовать излишнюю энергию на любые бытовые потребности. Они не требуют специального ухода и служат без сбоев долгий период времени.

Стандартная комплектация

  • Коллектор вакуумный.
  • Электрический тэн.
  • Датчик контроля работы всей системы.
  • Емкость для теплой воды (500-1000 л.).
  • Насос.

Особенности использования

Солнечные панели сегодня пользуются огромной популярностью во всех странах и это не удивительно. Ведь они позволяют быстро окупить финансовые инвестиции и на много лет забыть о постоянном повышении тарифов на электроэнергию. Их монтаж особенно актуален в странах с жарким климатом, однако и в Украине они охотно применяются. Главный секрет в их долговечности и эффективности. Сюда также можно отнести:

  • Солнечные батареи необходимо устанавливать на южной части крыши.
  • Для эффективной переработки солнечной радиации в электрическую энергию уклон крыши должен быть 45 градусов.
  • Для выработки 500кВт/м нужно около двадцати солнечных дней в месяц.
  • Деревья, высотные дома не должны затенять солнечную электростанцию.
  • Крыша с небольшим запасом прочности. Вес солнечных модулей необходимо взять во внимание при размещении оборудования на кровле, чтоб обезопасить ее от обрушения. Также следует учитывать, что на крыше зимой накапливается снег и это дает дополнительную нагрузку.

Основные рекомендации по подбору солнечных панелей

При заказе солнечной электростанции для дома (http://cetus.org.ua/solnechnaya-stanciya.html) в первую очередь необходимо учесть общую площадь жилья и средний расход электрической энергии в месяц. Для бытовых нужд среднестатистическая семья использует около 500кВт/м. Кроме этого требуется мощность для горячего водоснабжения. Потому рекомендуется рассчитывать 1м²/1ч. К примеру, для теплых полов на 10м² необходимо 1м² модулей.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования