Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Солнечные батареи и электростанции

Опубликовано: 3-01-2017, 18:24

Солнечные батареи и электростанции 

Солнечная энергетика является одним из наиболее активно развивающихся направлений альтернативной энергетики. Для получения энергии солнца требуется солнечная батарея. Зачастую она воспринимается неким единым элементом, но это заблуждение. В действительности батарею составляют четыре основных элемента: фотоэлектрическая панель, аккумулятор, контроллер заряда, инвертор. Выбор каждого компонента существенно сказывается на работоспособности батареи.
Солнечная энергетика применяется сегодня в разнообразных сферах. На ее основе строятся целые производственные комплексы. Солнечная энергия эффективна в жилищно-коммунальной сфере. Но наибольшее распространение солнечная батарея приобрела в бытовой сфере. В отличие от других направлений альтернативной энергетики ее можно устанавливать непосредственно на крыше дома, иных удобных поверхностях.
Важно обращать внимание на качество батареи, от него зависит долговечность, эффективность устройства. Частная сборка, несмотря на привлекательную стоимость, является наиболее дорогостоящей, поскольку процент брака излишне велик.
Основным элементом батареи как мы и писали ранее - является солнечная панель, представляющая собой модуль, который принимает солнечные лучи, далее преобразующиеся в тепловую, электрическую энергию. В отличие от некоторых других способов получения энергии, солнечная энергетика является экологически чистым направлением. С другой стороны эффективность ее ниже в сравнении с другими сферами, КПД достигает 24-25%.
Определить эффективность батареи можно с учетом нескольких особенностей. Важнейшим фактором станет выбор материала, из которого изготавливается солнечная панель. В производстве панелей используются такие материалы:

  • Монокристаллическая панель, в ее изготовлении применяется кремний высокой чистоты, за счет чего КПД повышается до 16-19%, панель состоит из 36кристаллов, вставленных в соответствующие ячейки
  • Поликристаллическая панель – для ее производства применяется кремний меньшего качество, узнать его можно по ярко красному цвету, КПД такой панели составляет 12%
  • Тонкопленочная панель – очень популярная солнечная панель, изготавливаемая на основе пленки, она легко сгибается занимает минимум пространства при перемещении, КПД панели составляет порядка 14%

Компанией Спэйрс предлагается солнечные батареи и электростанции лучших производителей, обладающая высоким качеством, эффективностью, долговечностью. Притом цена батареи вполне приемлема, обеспечивается доставка покупателю в любые регионы.



ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования