Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Свойства поликарбонатных труб

Опубликовано: 28-03-2017, 09:12

Плюсы построения использования поликарбоната:

 - Дешевизна материала.
 - Легкость ручного монтажа.
 - Адаптация конструкций на любой вкус.
 - Значительная продолжительность службы конструкции.

Совокупность прозрачности и прочности, вывели поликарбонат в тройку лидеров среди материалов производственного типа. Вследствие вышеупомянутых свойств, трубы из поликарбоната идеально подойдут в конструкции.

Поликарбонат обладает прозрачностью, сравнимой со стеклом, но его устойчивость выше в сотни раз. Также он сохраняет свои достоинства при разнице температур от -50 до +120 градусов. К дополнительным плюсам можно отнести ограждение от излучения ультрафиолета и пожарозащищеность. По причине высоких оптических качеств такие трубы способны к равномерному рассеиванию света.

Поликарбонат обладает устойчивость воздействиям атмосферного и химического характера, давление изнутри также удерживается без проблем. Сюда же можно отнести пассивность по отношению к прочим материалам, высокую электроизоляцию, простоту обработки и сцепления.

Трубы из поликарбоната выпускаются различного диаметра и цветовой палитры.

Также поликарбонатные трубы широко используются в местах, где требуется визуально контролировать процессы, происходящие внутри трубопровода.

Если сравнивать трубы из поликарбоната с другими изделиями аналогичного направления, то стоит отметить некоторые особенности:

- Прохождение света через поликарбонат на 2% максимум слабее, чем через стеклянные;
- Их масса, практически в 3 раза, легче стеклянных, но прочность значительно выше;
- Легкость соединения труб между собой;
- Трубки из акрила также имеют более низкую ударопрочность и диапазон выдерживаемых температур;
- Уникальность технологии изготовления изделий из поликарбонатного материала дают возможность, по сравнению с прочими, производить изделия с наименьшей толщиной стенки.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования