Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Поликарбонат и оргстекло

Опубликовано: 8-10-2015, 17:11
Полимерные материалы сегодня заслужили широкое распространение в строительстве. Супер прочная панель, состоящая из 2-3 слоев с ребрами жесткости – поликарбонат заслуживает особого внимания. Такая ячеистая структура позволяет добиться механической надежности при строительстве.

Поликарбонат. Характеристика

Самый лучший поликарбонат сегодня считается сотовый, он устойчив к механическим и внешним воздействиям окружающей среды. Выдерживает большой диапазон температурного режима, может эксплуатироваться в мороз до -40°C и в жару до +130°C. Есть виды поликарбоната, выдерживающие морозную нагрузку до -100°C. Причем внешний вид и структура материала не меняется и не разрушается.

Поликарбонат обладает хорошей химической и механической стойкостью. Воздействие песка и мелкого щебня не разрушат материал, но могут оставить незначительные царапины на его поверхности. На механическую прочность влияет структура и марка изделия. Технология производства подразумевает выпуск листов поликарбоната разных размеров толщиной от 4-25 мм.

Поликарбонат способен гарантировать надежную защиту от УФ-лучей, благодаря специальной стабилизирующей прослойке. Важно учитывать такой момент при установке материала, что покрытие для защиты от солнца обращается наружу.

Популярен материал в строительстве теплиц из-за таких качеств, как:

  • высокая светопроницаемость;
  • прочность;
  • отличные теплоизоляционные качества;
  • пожаростойкость;
  • легкость в эксплуатации и монтаже.

Применение поликарбоната более чем обдумано, когда необходимо сочетание высоких теплоизоляционных качеств и прозрачности. Материал этот монолитный и производители дают гарантию на 10-летнюю эксплуатацию без потери первоначальных качеств. Однако важно понимать, что такой срок и более достигается при соблюдении правил монтажа и эксплуатации.

Акрил оргстекло – это по сути тот же поликарбонат только с менее выдающимися характеристиками и способностями. Но это не мешает материалу иметь большую популярность на рынке. Характеризуя этот полимер можно упомянуть его высокую прочность, термостойкость, небольшой вес и экологическую безопасность. Доступность его обусловливается быстрым и несложным процессом производства. Используют оргстекло в строительстве и ремонте для получения прозрачного дизайнерского элемента и других отраслях промышленности.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования