Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные виды фундамента для строительства загородного дома

Опубликовано: 23-03-2017, 22:05
Основные виды фундамента для строительства загородного дома  
Перед тем как начинать строительство загородного дома, важно правильно подобрать тип фундамента, поскольку только так можно рассчитывать на создание качественной постройки, способной справиться с любыми возлагаемыми нагрузками в процессе эксплуатации. Фундамент – это крайне важная часть строительства дома, поскольку именно на него возлагается вся нагрузка от стен и кровли, поэтому любые неправильно проведенные расчеты могут стать причиной нарушения прочности и целостности конструкции дома.

На данный момент для осуществления загородного строительства могут применяться следующие варианты фундаментов со своими определенными особенностями и техническими параметрами:

•    Прочный ленточный фундамент.
•    Столбчатый тип фундамента.
•    Свайный фундамент.
•    Блочная конструкция для основы строительства.
•    Плитный фундамент для загородного дома.
•    Фундамент сжатого воздуха.

Каждый вариант фундаментной основы для строительства дома требует к себе особой внимательности и грамотности в процессе осуществления, поскольку только так можно рассчитывать на получение оптимального качества, практичности, удобства и комфорта проживания.

Ленточный фундамент – самый простой и распространенный вариант основы

Ленточный фундамент в последнее время применяется чаще всего, поскольку он сочетает в себе простоту и доступность в процессе осуществления, да и стоимость предоставляется на весьма приемлемом уровне. Конструкция данного фундамента представляет собой ленту, которая проходит под несущими стенами и по всему периметру здания, благодаря чему гарантируется практичность, прочность, надежность и многие другие не менее важные особенности.

Присутствует и возможность справиться с большими нагрузками в процессе строительства дома и его дальнейшего применения, поэтому можно рассчитывать на длительное сохранение прочности конструкции и ее лучших технических параметров, что важно для качественного строительства здания.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования