Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлочерепица или мягкая кровля?

Опубликовано: 26-03-2017, 10:18
 Металлочерепица или мягкая кровля?
Преимущества и недостатки мягкой кровли

Сделать ремонт битумной кровли способен и не профессионал. Данный гибкий листовой материал можно устанавливать даже на крышах с крутым уклоном. Соответственно качество работы будет на высоком уровне, а риск возникновения протечек будет минимальным.

Мягкую кровлю располагают на сплошном основании. Это можно считать и плюсом и минусом. Потому как так покрытие будет вам обходиться очень дорого, но и в тоже время оно будет довольно-таки основательным теплым и тихим.

У гибкой битумной кровли отсутствует эффект скольжения, то есть у вас есть возможность без каких-либо опасений передвигается по крыше. А это немаловажный факт, потому как зимой чистить снег или убрать листья осенью вам все-таки придется.

Стоит отметить то, что мягкая кровля оснащена очень хорошей системой теплоизоляции и шумоизоляции. Поэтому если вы хотите помещение не перегревалось летом, а зимой не переохлаждалось, лучше всего отдать предпочтение гибкой битумной кровле.

Внести изменения на битумную кровлю не сложно. Например, вы можете установить подкровельную вентиляцию воздухоотводов, или же врезать мансардные окна.

Достоинства и недостатки битумной черепицы и металлочерепицы

К недостаткам битумной черепицы можно отнести не такой продолжительный срок эксплуатации как у металлочерепицы. Даже если приобрести и установить наиболее дешевую металлочерепицу, она будет вам служить как минимум лет 20. После 20 лет эксплуатации, рекомендовано один раз в год производить проверку кровельного покрытия относительно протечек.

Металлочереицу кладут на обрешетку и поэтому стоимость кровельных работ снижается. Монтировать ее существует возможность даже при минусовых температурах. При этом дополнительный подогрев этого кровельного материала не требуется

Однако у металлочерепицы отсутствуют телоизоляционные и шупоизолирующие свойства. То есть на вашей мансарде будет такая же можно сказать «погода» как и на улице. Однако данную проблему можно решить, применив утеплитель.

Другими словами в случае желания сделать быстро и за невысокую плату новую кровлю, то лучше всего остановится на металлочерепице. Однако минус по поводу мансарды стоит учитывать. А если же помещение мансарды вам необходимо, то тогда приоритетнее покупать мягкую кровлю.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования