Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устройство кровли

Опубликовано: 1-02-2017, 20:07
Устройство кровли 
Сегодня существует масса кровельных материалов и технологий обустройства крыши, отличающихся друг от друга уровнем сложности, качеством, эксплуатационными характеристиками, стоимостью и многими другими параметрами.

Ниже речь пойдёт о некоторых из них – самых оригинальных и интересных.
 
1) Кровля из камыша. Она лишь на первый взгляд может показаться чем-то незаурядным и очень простым, на самом же деле всё гораздо сложнее. Камыш высушивают специальным образом и связывают в снопы разнообразной длины, однако одинакового диаметра.

Потом их укладывают на обрешётку, прикручивают оцинкованной проволокой, а потом производят его подбивку. Камыш превосходно справляется со звуко- и теплоизоляционными функциями. Плюс ко всему, если устроить камышовую кровлю наклоном более 45 , ей будут абсолютно не страшны дождь и снег. Окончательная стоимость устройства кровли камышом практически равнозначна кровле из битумной черепицы.

2) Кровля из деревянной дранки. Сегодня подобного рода кровли не слишком распространены, их можно встретить исключительно на эксклюзивных ресторанах или солидных туристических комплексах, однако вскоре они могут выйти и на иной уровень. Для такой кровли используют древесину дуба, осины либо пихты, которую нарезают прямоугольниками, а затем набивают на контробрешётку. Сверху этот материал покрывают битумной грунтовкой, предварительно отработанной маслом либо дёгтем. Срок службы этой кровли колеблется в пределах 45-50 лет.

3) Зелёная кровля. Эта кровля является изюминкой рынка кровельных материалов, она максимально экологична и одновременно эстетична и практична. Она устраивается в несколько слоёв: сначала насыпают дренаж, потом укладывают геотекстиль — материал, пропускающий влагу, однако удерживающий землю. После насыпают грунт и засевают семенами традиционной газонной травы.

На каком бы виде кровли Вы не остановились, необходимо помнить, что срок эксплуатации любой кровли зависит также и от её минимального уклона.

К примеру, для битумной черепицы такой уклон должен составлять 16 , для металлочерепицы — 22 , деревянную дранку и камышовую кровлю следует устраивать под углом как минимум в 45 . Это совершенно не означает, что эти материалы запрещено применять на более пологих кровлях, тем не менее, в противном случае срок их службы будет значительно уменьшаться.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования