Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Техническое обслуживание кондиционеров

Опубликовано: 21-03-2017, 22:36
Техническое обслуживание кондиционеровСейчас системы кондиционирования имеют высокую надежность, и эксплуатировать их можно долгое время. Но, для этого необходимо регулярно выполнять техническое обслуживание кондиционеров, которым занимаются специализированные фирмы. Во время работы кондиционера на фильтры попадает большое число пыли и микрочастицы из-за того, что идет сильный поток воздуха.
 
Когда своевременно не проводится очистка, тогда пыль начинает превращаться твердую корку, которая не дает воздуху правильно циркулировать. Именно поэтому важно правильно следить за кондиционером. Существует ряд определенных правил, которые необходимо соблюдать, чтобы кондиционер смог прослужить гораздо больше времени. Считается, что сплит системы способны работать не менее пяти лет, но для этого рекомендуется следующее:
 
• Следует не реже раза в год обращаться в специальную службу, которая занимается очисткой кондиционеров. Лучше всего делать это в весенний период, как раз перед началом сезона. Они смогут провести профилактические работы. Необходимо будет проверить функционирование системы во всех ее режимах, чтобы выявить какие-либо неисправности, проверить давление, очистить внутренний и наружный блок и при необходимости заправить фреоном. Наружный блок очищают от скопившейся пыли при помощи струи воды с большим давлением или специальным компрессором со сжатым воздухом.
• Если в работе кондиционера появились какие-то неполадки, например, посторонний звук, нарост на медных трубах изо льда, воздух стал хуже охлаждаться, то необходимо не пользоваться системой до исправления неисправности.
• Не пользоваться кондиционером без специального всесезонного блока, если на улице температура опустилась, ниже нуля градусов.
• Обязательно очищать внутренние фильтры не реже, чем один раз в месяц.
 
Для того, чтобы подготовить кондиционер к использованию в зимний период, сервисная служба проводит такие процедуры:
 
• Подключает специальную систему, которую можно использовать зимой.
• Защищают внешний блок от попадания снега или падения сосулек.
• Отключают систему от сети, чтобы оградиться от несанкционированного запуска. Необходимо это для того, чтобы не произошла поломка или неисправность в оборудовании.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования