Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как учитывать все нюансы

Опубликовано: 19-03-2017, 10:57

Как учитывать все нюансы 

Когда это становится актуальным.

Чтобы массово выпускать нужную и востребованную обществом продукцию – она должна быть нужной и уникальной. А еще ее должно быть достаточное количества, чтобы хватило большему количеству потребителей. И вот здесь нужно специальное производственное оборудование, которое, с одной стороны, будет уникальным и неповторимым, а с другой позволит обеспечивать массовый выпуск нужно продукции. В таком случае производство нестандартного оборудования весьма дорогое и длительное занятие. К примеру, чтобы обеспечить выпуск тележки для цеха нестандартных размеров, может потребоваться в три раза больше времени, чем для изготовки стандартного решения.

Именно поэтому производство нестандартного оборудования требует от заказчика четких инструкций, расчетов, эскизов и чертежей. К примеру, если те же тележки для цеха не будут иметь четко обозначенных параметров (вплоть до материала, из которого они должны изготавливаться), получить на выходе именно то, что нужно заказчику, может оказаться весьма проблематично. Поэтому, если у вас нестандартное производство, внимательно следите за деталями. В них крестя весь секрет запуска оборудования в работу и его безостановочной дальнейшей работы.

На что обращать внимание.

Теперь немного о деталях, без которых внедрить задуманное может оказаться не так просто, как на первый взгляд кажется. Конечно, не каждый завод согласится производить нестандартное оборудование, особенно если оно имеет весьма специфические характеристики. К примеру, те же цеховые тележки, если это цех где производят плавку металла, должны быть жаростойкими, специальным образом управляться, иметь несколько уровней защиты человека от весьма опасной среды, в которой он выполняет свои трудовые функции.

Также производители нестандартного оборудования должны учесть все, без исключения требования. Ведь в случае выпуска продукции, которая окажется в дальнейшем бракованной или не подойдет заказчику, она в полной мере упадет на убыток компании производителя без какого-либо шанса е в дальнейшем реализовать и окупить свои затраты. Кстати, тележки для цехов нестандартных размеров весьма распространенное явление. Поэтому те, кто осуществляет их производство, уже давно усвоили – нужно изначально требовать от заказчика максимальное количества сведений о том, что они будут производить, и где такая продукция в будущем будет использоваться.

Надежность и безопасность.

Следующим моментом, о котором нужно помнить – нужно изначально закладывать весьма внушительный запас прочности для выпускаемого нестандартного оборудования. И это не удивительно, ведь в отличие от множества стандартизированных решений, каждая деталь здесь уникальна, и дальнейший их ремонт окажется очень дорогостоящим. Поэтому нужно беспокоиться о прочности еще на этапе планирования. И тогда такое оборудование дослужит до следующей плановой замены. Особенно актуально это с такими предметами, как тележки для цехов, которые находятся в постоянной интенсивной эксплуатации.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования